{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

СИБУР запускает программу «Тренер 2.0»

Ср, 18 ноября 2020 2020

СИБУР запускает программу «Тренер 2.0»

Ср, 18 ноября 2020

Компания СИБУР запускает всероссийскую дистанционную образовательную программу «Тренер 2.0» для повышения квалификации баскетбольных тренеров и учителей физкультуры.

Во время обучения тренеры освоят фундаментальные элементы баскетбола для формирования качественной технической базы игрока, пройдут курс лекций по развитию навыков коммуникации и работы в команде, нестандартного мышления, а также получат инструкции для открытия школы и проведения спортивных мероприятий.

Уникальность программы состоит в том, что она позволит не только прокачать свои баскетбольные навыки, но и узнать, как стать хорошим наставником и вдохновлять своим примером подопечных игроков, научит простым инструментам монетизации тренерской деятельности. 

Программа включает в себя 8 модулей, состоящих из трех ключевых направлений:

1. Развитие баскетбольных навыков — блок занятий, в котором рассматриваются фундаментальные элементы баскетбола, являющиеся основой для формирования правильной технической базы любого игрока.

2. Развитие гибких навыков — серия лекций об умении общаться, нестандартно мыслить, принимать решения и работать в команде.

3. Развитие бизнес-навыков — необходимый минимум предпринимательских навыков для открытия школы и проведения спортивных или промомероприятий.

Присоединиться к бесплатной образовательной программе можно после регистрации на сайте coach.sibur.ru. Ее прохождение позволит слушателям принимать участие в Первенствах России в качестве старших тренеров и помощников тренеров. По своей значимости курс приравнивается к тренерским семинарам Российской Федерации Баскетбола при условии выполнения всех требований, указанных в «Положении об аттестации тренеров, принимающих участие в детско-юношеских соревнованиях». По итогам успешного обучения лучшие тренеры получат возможность стажироваться в ведущих профессиональных клубах Единой лиги ВТБ.

- Профессия тренера увлекательная, интересная, но требует много сил. Необходимо планировать стратегию команды в целом и личные траектории развития спортсменов, в частности. Уметь проектировать тренировочный процесс, обладать знаниями из различных сфер. А для этого нужны теория и практика, - отметил директор академии ПБК ЦСКА, один из тренеров мужской национальной сборной России Саша Груич.

- Предпринимательство – это еще одна возможность менять жизни. Если у вас есть идея продукта или услуги, которая сможет положительно повлиять на жизни людей – действуйте. В программе «Тренер 2.0» мы постарались дать необходимый минимум тех инструментов, которые могут в этом помочь, - мнение генерального директора и совладельца проекта «Чемпионика» Руслана Баширова.

- В условиях непрерывных изменений особенно важно развивать soft skills. Это социальные, психологические и другие навыки, которые мы используем в решении разных вопросов: бытовых, рабочих, межличностных. Развитие этих умений необходимо включать в программы подготовки детей, вне зависимости от того, речь идет о подготовке к карьере программиста, инженера, биолога или о будущем баскетбольном чемпионе, - считает руководитель практики по работе с молодежью корпоративного университета СИБУРа Юлия Воротникова.

- Как ускоряется современный баскетбол, так и ускоряется наша жизнь, требуя от нас многофункциональности. Мы уверены, что благодаря программе «Тренер 2.0» тренеры смогут повысить уровень профессиональной квалификации, расширить свой кругозор и, что самое главное, будут готовы к любым изменениям в нашем непростом мире. Что в свою очередь приведет к увеличению числа выдающихся баскетболистов, которые добьются успеха не только в спорте, но и в любой сфере, – сказал заслуженный мастер спорта, чемпион Европы 2007, амбассадор и лидер программы по развитию баскетбола в регионах присутствия СИБУРа, помощник главного тренера мужской национальной сборной России Сергей Быков.

Программа «Тренер 2.0» разработана компанией СИБУР. Кураторами проекта выступили Сергей Быков и Саша Груич – помощники главного тренера мужской сборной России Сергея Базаревича.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация