{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Издана «Терминология баскетбола»

Пн, 05 апреля 2021 2021

Издана «Терминология баскетбола»

Пн, 05 апреля 2021

Методический сборник для тренеров содержит основную терминологию, которая будет полезна наставникам, работающим на любом уровне.

Авторами сборника являются три тренера из Самарской области – Борис Соколовский, под руководством которого женская сборная России в 2011 году выиграла свой последний чемпионат Европы, Александр Власов и Дмитрий Киселев. Финансирование на подготовку материалов выделили президент Федерации баскетбола Самарской области Владимир Аветисян и вице-президент Камо Погосян. В сборнике представлены более 350 наиболее популярных и используемых видов баскетбольных терминов на английском языке с описанием на русском языке. Он позволит тренерам, игрокам и любителям игры лучше ориентироваться в мире баскетбола и расширить свой баскетбольный кругозор.

Материалы, собранные в сборнике, по достоинству оценили главный тренер мужской национальной сборной России Сергей Базаревич и один из тренеров женской национальной сборной России Дмитрий Шумихин, которые поблагодарили авторов за проделанную работу. Каждый желающий может ознакомиться с содержанием сборника на официальном сайте РФБ.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация