{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Завершились обе смены в Витязево

Чт, 24 июня 2021 2021

Завершились обе смены в Витязево

Чт, 24 июня 2021

Российская Федерация Баскетбола подводит итоги двух смен Всероссийского фестиваля «Минибаскет».

За две недели базу отдыха «Витязево» посетили около полутора тысяч мальчишек и девчонок (а также их родителей, тренеров, болельщиков и просто гостей фестиваля), которые представляли 77 команд из 24 регионов России.

В первой смене сильнейшими у мальчиков оказались команды «Зенит-Омега», ДЮСШ из Плавска и «Самара-Юниор», у девочек выделялись СШОР по баскетболу (Мытищи), «Спарта энд К» (Видное) и «Северяночка» (Сыктывкар). Во второй смене в Витязево у юношей первенствовали московские команды СШОР №56 и СШОР №71 «Тимирязевская», а также астраханская «Баскет Дом». У девушек заметнее других были столичная СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского, мытищинская МБУ СШОР, а также ДБК «Спартак» (Видное), которым руководит бронзовый призер Олимпийских игр в Афинах-2004, серебряный призер чемпионата мира-2002, чемпион Европы-2003 в составе сборной России Анна Архипова фон Калманович.

За две смены в гости к ребятам приезжали президент РФБ Андрей Кириленко, а также другие чемпионы Европы-2007 - Захар Пашутин и Алексей Саврасенко, заслуженный тренер России Сергей Зозулин, трехкратный чемпион России Алексей Зозулин, с тренерскими семинарами заглядывали Максим Шарафан и Дмитрий Федосеев, с судейскими семинарами приезжал председатель Учебно-методической комиссии РФБ Федор Дмитриев.

Спасибо за то, что провели это время с нами! И отдельная благодарность Генеральному партнеру смен Всероссийского фестиваля «Минибаскет» в Витязево компании ОАО «РЖД». Ваша поддержка очень важна для нас!

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация