{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

«Купол Родники eSports» - обладатель Кубка России!

Вс, 27 июня 2021 2021

«Купол Родники eSports» - обладатель Кубка России!

Вчера завершился первый в истории Кубок России по интерактивному баскетболу.

В турнире приняли участие 12 команд. По итогам 4 туров регулярного чемпионата, в котором соперники сыграли друг с другом по одному разу (по 11 матчей), определились 4 полуфиналиста. Они-то и разыграли вчера трофей в плей-офф.

В обеих сериях преимущество фаворитов было очевидным. В двух матчах «Купол Родники eSports» обыграл «Цмокi-Мiнск eSports» (Ростов-на-Дону), а СSKABASKET ESPORTS команду Liga Pro Team (Волжский). Таким образом, в финале встретились две лучшие команды регулярного сезона. Обе обыграли каждого из 10 остальных соперников, а в очной встрече «Купол Родники eSports» взял верх над армейцами с минимальным перевесом (59:58).

Финал проходил до трех побед, и все три игры остались за командой из Ижевска. В первой «Купол Родники eSports» вел к большому перерыву «+7», но соперники смогли возродить интригу. СSKABASKET ESPORTS даже вырвалась вперед, однако в концовке после серии ошибок упустила победу – 52:59.

Невероятно напряженной (и, как оказалось, решающей) получилась вторая встреча. Ничья была после первой (16:16), второй (29:29) и третьей (38:38) четвертей! В заключительном периоде ижевской команде удался рывок 7:2, который и оказался решающим – 58:53. У победителей нельзя не отметить превосходно сыгравшего в защите Алексея Черкавского.

В матче №3 такой борьбы уже не было. В составе «Купол Родники eSports» блистали «малыши» - Михаил Панченко и Александр Степанов (на двоих – 9 трехочковых из 16). В итоге уверенная победа команды из Ижевска с разницей «+17» и первый завоеванный титул. Напомним, что в чемпионате России «Купол Родники eSports» финишировал вторым.

 

Финал

«Купол Родники eSports» - CSKABASKET ESPORTS – 59:52

К: Панченко (26+11 передач), Горгиладзе (11), Жидоморов (10). С: Индриксонс (19), Трофимчик (14+10 подборов).

CSKABASKET ESPORTS – «Купол Родники eSports» - 53:58

С: Индриксонс (28), Илснер (11). К: Панченко (21+10 передач), Степанов (13), Черкавский (12).

«Купол Родники eSports» - CSKABASKET ESPORTS – 67:50

К: Панченко (20+16 передач), Степанов (19), Черкавский (11). С: Индриксонс (22).

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация