{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Завершился фестиваль «Минибаскет» в «Энергетике»

Ср, 30 июня 2021 2021

Завершился фестиваль «Минибаскет» в «Энергетике»

Ср, 30 июня 2021

Российская Федерация Баскетбола подводит итоги двух последних смен Всероссийского фестиваля «Минибаскет».

Они прошли в детском оздоровительном лагере «Энергетик» (село Сукко, Анапа). В этих двух сменах приняли участие 77 команд (столько же, сколько и на базе отдыха «Витязево») из 26 регионов России – от Крыма до Иркутской области и Бурятии.

В первой смене сильнейшей у юношей оказалась команда «Кольчугино» (Владимирская область), а в первую тройку также вошли «Краснодар» и «Волки» (Раменское). У девушек первенствовали представители самарской СШОР №13, «Муссона» (Севастополь) и ростовской ДЮСШ №7. Во второй смене у мальчиков победа досталась СШОР №1 из Самары, за которой финишировали «Старый Соболь» (Нижний Тагил) и «Зенит» (Санкт-Петербург). У девочек в призовую тройку вновь попала СШОР №13, а также «Плавск» (Тульская область) и СШОР по баскетболу из Вологды.

Гостями фестиваля «Минибаскет» в эти две смены были чемпион Европы-2007 Алексей Саврасенко, победитель Кубка Европы-2011/12 в составе УНИКСа Игорь Заманский, чемпион Суперлиги 1 в составе «Спартака-Приморье» Максим Кривошеев. На каждом награждении призы ребятам вручал чемпион Евролиги-2005/06 в составе ЦСКА, руководитель Департамента регионального развития и массового баскетбола РФБ Владимир Дячок.

Спасибо всем вам за участие, друзья! Отдельно благодарим страховую акционерную компанию «Энергогарант» - официального партнера Всероссийского фестиваля «Минибаскет» в детском лагере «Энергетик».

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация