Юниоры не попали в плей-офф Кубка Европы U17

Пт, 17 сентября 2021 2021

Пт, 17 сентября 2021

Мужская сборная России заняла в своей группе последнее место.

Стартовый поединок с сербами у нашей команды (Никита Иванов, Георгий Плигин, Николай Хохлов, Дамир Чигликов) не получился. Совсем. В равной борьбе прошли разве что стартовые две минуты, на исходе которых после двух попаданий Чигликова счет сравнялся (3:3). А затем преимущество соперников стало безоговорочным. В течение минуты сборная Сербии набрала 6 безответных очков, отправив нашу команду в нокаут. Тщетно российские юниоры пытались забить издали – ни одна из многочисленных попыток не достигла цели. На 6-й минуте отставание составило «-10» (4:14), а итоговый счет встречи – 8:21.

Впрочем, для россиян было далеко не все потеряно. В случае победы сербов над Украиной заключительный матч в группе был бы за вторую путевку в четвертьфинал. Однако надежды на благоприятный исход вскоре улетучились. Украинцы провели отличный матч и добились в нем победы – 18:15. Таким образом, чтобы финишировать в группе вторыми, сборной России нужна была разгромная победа с разницей не менее «+10» - чтобы хотя бы сравняться с Украиной по количеству набранных очков.

Чуда, увы, не произошло. Более того, как и в первой игре наша команда не смогла на равных сражаться с соперником. Уже к первому рекламному тайм-ауту украинцы реализовали 3 дальних броска и дважды забили сверху (3:8). А ближе к середине встречи стало окончательно ясно, что российская сборная потерпит и второе поражение – 4:12. В оставшееся время стоит отметить разве что единственный меткий двухочковый наших юниоров на турнире: его на свой счет записал Иванов. В результате россияне потерпели крупное поражение и во второй встрече Кубка Европы.

Россия – Сербия – 8:21

Россия: Иванов (4), Чигликов (4), Хохлов (0), Плигин (0).

Россия – Украина – 9:21

Россия: Иванов (6), Чигликов (3), Хохлов (0), Плигин (0).

Завтра борьбу на Кубке Европы 3х3 U17 начнет женская сборная России (Карина Комарова, Софья Кузилова, Софья Люлина, Полина Селезенева). На групповом этапе наши девушки встретятся с командами Австрии (в 17:50 по московскому времени) и Украины (в 21:55).