{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

РФБ и Ханты-Мансийский округ — Югра подписали соглашение о сотрудничестве

Вт, 21 сентября 2021 2021

РФБ и Ханты-Мансийский округ — Югра подписали соглашение о сотрудничестве

Вт, 21 сентября 2021

Церемония подписания состоялась в рамках встречи Андрея Кириленко и губернатора Югры Натальи Комаровой.

Сегодня в здании представительства Ханты-Мансийского автономного округа — Югры состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между руководством региона и Российской Федерацией Баскетбола. Партнерство будет направлено на популяризацию и развитие баскетбола в округе, поддержка инициатив населения, продвигающих спорт, содействие развитию баскетбольной инфраструктуры региона. 

Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова и президент РФБ Андрей Кириленко на встрече подчеркнули важность развития массового спорта. Отдельным пунктом отмечена подготовка молодых спортсменов: ей поможет открытие отделения баскетбола в Югорском колледже-интернате олимпийского резерва и нового современного Универсального спортивного комплекса. Особую роль играет и присутствие в регионе профессионального клуба — сургутского «Университета-Югры».

Наталья Комарова, губернатор Ханты-Мансийского округа — Югры:

— Нам важно мнение профессионалов, и с этим соглашением мы сможем более целенаправленно заниматься развитием баскетбола. В регионе этим видом спорта занимаются более 19 с половиной тысяч человек, воспитанники показывают высокие результаты на всероссийских и международных соревнованиях. Теперь установившиеся между нами хорошие отношения оформлены документально, и в дальнейшем будем только укреплять сотрудничество.

Андрей Кириленко, президент РФБ:

— Открывшееся отделение баскетбола — очень важный шаг. В регионе суровый климат, девять месяцев в году холодно, и наличие хороших залов — ключевой момент. Хорошо, что в Ханты-Мансийском округе есть вся вертикаль: от детского уровня до профессионального клуба. Больше местной молодежи начинает увлекаться баскетболом, а «Университет-Югра» больше делает ставку на доморощенных игроков. Это здорово.

Сейчас в России набирает популярность и баскетбол 3x3. Это более доступная версия игры, здесь проще набрать команду, проще обустроить площадку. Кстати, я тоже начинал играть на улице именно в этом формате. А теперь наши мужская и женская сборные — еще и серебряные призеры Олимпийских игр в этой дисциплине.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация