{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Начался прием заявок на Кубок России

Чт, 23 декабря 2021 2021

Начался прием заявок на Кубок России

Чт, 23 декабря 2021

Кубок России по интерактивному баскетболу стартует 19 января.

Заявочная кампания на участие в Кубке России по интерактивному баскетболу будет открыта по 10 января включительно. Зарегистрироваться может любая желающая команда. Для этого необходимо подать заявку по электронному адресу cyberbasket@russiabasket.ru. Все требования к заявке описаны в пункте 10 «Положения о проведении Чемпионата и Кубка России по интерактивному баскетболу среди мужских команд сезона 2021/2022гг.».

В сезоне-2021/22 используется самый профессиональный формат интерактивного баскетбола Pro-Am 5х5. Состав команды может включать максимум 8 игроков - пять на виртуальном паркете и трое запасных. Все матчи будут состоять их четырех четвертей по 5 минут. Игровая платформа соревнований - консоль Sony Playstation 5. Игровой средой является симулятор баскетбола — игра NBA 2K22 (Next Gen) от компании Visual Concept.

Кубок России пройдет в два этапа - регулярный сезон (19 января - 16 февраля) и «Финал четырех» (17 февраля - 27 февраля).

В соревнованиях по интерактивному баскетболу продолжает вестись система глобального рейтинга. Она позволит определить лучших игроков сезона для составления национальной сборной, которая будет представлять Россию на международных турнирах.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация