«Темп-СУМЗ-УГМК» готов к защите титула

Вт, 28 декабря 2021 2021

Вт, 28 декабря 2021

Сегодня стартовала вторая полуфинальная серия BetBoom мужского Кубка России.

Если в первой паре вся основная борьба впереди («Руна» дома выиграла у «Самары» всего одно очко), то исход этого противостояния предрешен. Действующий обладатель трофея «Темп-СУМЗ-УГМК» в выездном матче с «Новосибирском» взял на раскачку стартовую четверть, которая завершилась вничью (23:23). Зато в двух следующих нанес решающий удар. Особенно убедительно гости провели третий период, выиграв его с двукратным перевесом (25:12). И к последнему перерыву их преимущество составило «+21» (77:56). Максимум, что смогли сделать сибиряки – выиграть заключительную 10-минутку с минимальным перевесом. Однако поражение в 20 очков оставляет им разве что теоретические шансы на победу по сумме двух встреч. Тем более, что ответная пройдет на площадке соперника.

У победителей здорово сыграл в атаке дуэт Даниил Аксенов – Денис Левшин. В четыре руки они набрали почти половину очков своей команды (45 из 95), реализовав 7 трехочковых из 15.

«Новосибирск» (Новосибирск) – «Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда) – 75:95 (23:23, 21:29, 12:25, 19:18)

Н: Ткаченко (19), Каныгин (16), Зоткин (12), Лавников (12). Т: Аксенов (25), Левшин (20), Походяев (10+8 подборов), Макиев (10), Колюшкин (10).

Оба ответных матча пройдут 23 января: в Самаре хозяева сыграют с «Руной», в Ревде - «Темп-СУМЗ-УГМК» с «Новосибирском».