{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Андрей Кириленко посетил Нижний Новгород

Сб, 09 апреля 2022 2022

Андрей Кириленко посетил Нижний Новгород

Сб, 09 апреля 2022

Вчера состоялась рабочая поездка президента Российской Федерации Баскетбола.

В рамках визита Андрей Кириленко встретился с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным. Стороны обсудили развитие баскетбола в регионе. Было отмечено, что при поддержке БК «Нижний Новгород» ежегодно проходит Первенство Нижегородской области «Поколение НН». Турнир проходил и раньше, но с переходом под эгиду Федерации баскетбола Нижегородской области его уровень заметно возрос. Также в регионе проводятся чемпионаты среди любительских команд и ветеранов. Всего же на сегодняшний день в Нижегородской области баскетболом занимаются более 20 000 человек.

В то же время существует необходимость развития баскетбольной инфраструктуры. В прошлом году началась точечная реконструкция уличных баскетбольных площадок. Уже поднят вопрос о создании современного Центра уличного баскетбола.

Было отмечено, что «Нижний Новгород» является одним из ведущих клубов страны. Его главный тренер Зоран Лукич в прошлом году возглавил мужскую национальную сборную России, которая под его руководством в отборочном турнире чемпионата мира-2023 стартовала с трех побед. При этом в состав команды входят сразу несколько игроков БК «Нижний Новгород». А в прошлом году в Нижнем Новгороде прошел «Финал восьми» баскетбольной Лиги чемпионов.

После встречи с губернатором президент РФБ отправился на Суперфинал 15-го сезона Лиги «КЭС-Баскет». Вчера у юношей и девушек проходили матчи за бронзу и различные конкурсы. Андрей Кириленко принял участие в одном из них.

Также на нижегородской ярмарке прошли финалы первого турнира Приволжского федерального округа по баскетболу 3х3 среди школьников с участием всех регионов ПФО. Планируется, что эти соревнования станут традиционными. Помимо Кириленко, решающие матчи посетили полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров и вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин. По окончании соревнований президент РФБ принял участие в церемонии награждения победителей и призеров.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация