{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

«Хочу играть в баскетбол!» - новый проект в Самарской области

Чт, 19 мая 2022 2022

«Хочу играть в баскетбол!» - новый проект в Самарской области

Чт, 19 мая 2022

Участниками проекта станут дети и подростки школьного возраста на базе коррекционных школ-интернатов и пансионатов.

Федерация баскетбола Самарской области совместно с региональным отделением Общероссийской общественной организации «Всероссийская федерация спорта лиц с интеллектуальными нарушениями» в Самарской области дала старт проекту «Хочу играть в баскетбол!». Он направлен на привлечение к спортивным занятиям, в том числе к инклюзивным баскетбольным тренировкам, детей и подростков школьного возраста на базе коррекционных школ-интернатов и пансионатов с возможностью участия «особенных» детей в региональных и всероссийских соревнованиях.

Такой подход позволит вовлекать в объединенные соревнования школьников. Это очень важно, ведь именно в этом возрасте формируется наше отношение к людям с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках нового проекта 16 мая в ГБОУ «Школа-интернат «Преодоление» для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья прошел урок баскетбола для воспитанников этого интерната, на котором тренер Федерации баскетбола Самарской области Евгений Крутоус рассказал ребятам о том, как возник этот вид спорта, обучил их основным элементам игры и организовал небольшой матч для ребят и девчонок.

Мероприятие получилось очень насыщенным и увлекательным. Учащиеся получили заряд бодрости и хорошего настроения, а многие подопечные школы-интерната выразили желание и дальше продолжить тренировки.

Новый проект «Хочу играть в баскетбол!» стал логическим продолжением инклюзивного проекта Российской Федерации Баскетбола «тихий!баскетбол», один из этапов которого состоялся в марте в «МТЛ Арена» в Самаре в рамках 3-го тандема Winline Чемпионата России по баскетболу 3х3.

Если другие регионы Российской Федерации захотят поддержать эту инициативу, РФБ поможет им покрыть часть расходов, связанных с инвентарем и экипировкой, а также разместит публикации о мероприятиях на официальном сайте и в социальных сетях.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация