{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

РФБ и «Матч ТВ» заключили новый договор о сотрудничестве

Вт, 07 июня 2022 2022

РФБ и «Матч ТВ» заключили новый договор о сотрудничестве

Вт, 07 июня 2022

В сезоне-2022/23 заметно увеличится эфирное время, посвященное баскетболу.

В рамках соглашения на телеканалах и цифровых платформах субхолдинга «Матч ТВ» будут транслироваться не только игры Единой лиги ВТБ, но и самые интересные баскетбольные события в рамках женской Парибет Премьер-лиги, мужской Парибет Суперлиги, а также женского и мужского Кубка России и российских соревнований по баскетболу 3х3. Кроме того, эфир будет наполнен актуальным контентом, который будет выходить на тематических каналах. Это будут различные передачи («Топ 10 лучших моментов мужской Суперлиги», «Видео сюжеты «Го, Баскет» и другие), которые станут подробно освещать самые важные события в российском баскетболе.

 

Андрей Кириленко, президент Российской Федерации Баскетбола

- Новое соглашение с «Матч ТВ» имеет большое значение. Его результатом станут подробное освещение не только чемпионатов мужской Парибет Суперлиги и женской Парибет Премьер-лиги, но и Winline Чемпионата России по баскетболу 3х3, проекта «тихий!баскетбол», а также различных программ, которые есть у Российской Федерации Баскетбола. Для нас это очень важно. «Матч ТВ» является главной спортивной платформой, которая в настоящий момент есть в нашей стране. К тому же это знаковая история: помимо соревнований профессиональных лиг на федеральный канал попадут и российские регионы.

 

Александр Тащин, генеральный продюсер «Матч ТВ»

- Мы рады, что наши партнерские взаимоотношения с Российской Федерацией Баскетбола продолжаются и развиваются. Мы увидели бескомпромиссную и яркую борьбу в финальной серии Единой лиги ВТБ, увидели большой зрительский интерес к баскетболу 3х3 на Олимпийских играх, увидели развитие женского баскетбола. Уверен, наши зрители по достоинству оценят новые форматы и программы, а также новый уровень трансляций соревнований в следующем российском баскетбольном сезоне.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация