{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Сборные России на II этапе Palova 3x3 в Минске: кто играет, где смотреть и что еще нужно знать

Вс, 10 июля 2022 2022

Сборные России на II этапе Palova 3x3 в Минске: кто играет, где смотреть и что еще нужно знать

Вс, 10 июля 2022

Сегодня в столице Беларуси 12 кандидатов в сборные России примут участие в международном турнире.

Кто играет?

В массовом турнире участвуют более 170 команд в нескольких категориях. Формат турнира в профессиональной категории «Элита» — стандартный для 12 команд (4 группы, по двое лучших из каждой тройки выходят в 1/4 финала) с тем отличием, что игры пройдут в один день. Таким образом, лучшие команды проведут сегодня по пять матчей.

Половина участников представляет Россию (кроме сборных это «Красная Пахра», «Росатомтех» и «Байкал»), другая половина — из Беларуси.

Группа A. Россия-Север, Красная Пахра, Островец

Группа B. Россия-Юг, Росатомтех, Беларусь

Группа C. Беларусь U23, Байкал, Корсар

Группа D. Россия-Восток, Mr.Magic, Baltic 3s

 

Составы и расписание сборных России

 

«Россия-Север»: Михаил Ермилов, Андрей Киселев, Глеб Кокорин, Дмитрий Чебуркин. Тренер — Алексей Жердев.

Матчи в группе A: Россия-Север — Островец (9:35), Россия-Север — Красная Пахра (10:55)

Выход из зоны комфорта — главный девиз сборных России этого месяца: сначала в лагере в Новогорске, а теперь и на турнире в Минске.

Особенность нынешних сборных — совершенно новые сочетания игроков. Если раньше в четверках угадывались очертания национальной и резервных сборных, то теперь 

Например, три кандидата в молодежку из «ЦОП-СПб»: Глеб Кокорин, Александр Черевко и Владимир Соловьев — сыграют в Минске за три разные команды. В составе «северян» компанию Кокорину составят зубры из «Гагарина» Дмитрий Чебуркин и Андрей Киселев, а также 22-летний Михаил Ермилов, который вроде бы уже и давно на карандаше тренеров молодежки, а все еще проходит под возрастное ограничение U23.

 

«Россия-Юг»: Георгий Васильев, Александр Зуев, Иван Пьянзин, Александр Черевко. Тренер — Владимир Агабабьян.

Матчи в группе B: Россия-Юг — Беларусь (9:35), Россия-Юг — Росатомтех (10:55)

Составы команд на Минск формировались по принципу «дворового драфта»: три тренера по очереди выбирали игроков в свои четверки. Справедливо, что лидером команды Владимира Агабабьяна, как и на Олимпиаде в Токио, стал Александр Зуев. Всего-то в 25 лет он уже видел примерно всё в баскетболе 3x3: играл на многочисленных челленджерах и мастерсах, в олимпийском финале и в матче за титул чемпиона Мирового тура. И знает, как побеждать мировых звезд. А сегодня в Минске будет передавать этот опыт троим партнерам из категории U23 — Ивану Пьянзину из «Руны», Александру Черевко из «ЦОП-СПб» и Георгию Васильеву из «Химок».

 

«Россия-Восток»: Василий Бердников, Илья Богданов, Владислав Перевалов, Владимир Соловьев. Тренер — Дмитрий Зимин.

Матчи в группе D: Россия-Восток — Baltic 3s (9:55), Россия-Восток — Mr. Magic (11:15)

Если бы «Россия-Восток» попала в одну группу с «Байкалом», Илья Богданов мог бы сыграть против своей команды. Впрочем, это еще может случиться, если обе четверки дойдут до полуфинала. Встретиться раньше участникам из групп C и D не позволит сетка.

«Восток» — самая молодая из трех российских сборных. Самым опытным в ней может считаться Василий Бердников, отпраздновавший 22-летие меньше месяца назад.

 

Что еще важно знать

Весь турнир успеют сыграть за полдня — закончат к обеду. Чтобы уложиться в такой плотный хронометраж, основную часть матчей поделят между двумя кортами «Палова-арены» — третьим и четвертым. На одном сыграют «нечетные» группы, на другом — «четные». С четвертьфиналами еще интереснее — они все начнутся в одно время (11:55) на четырех разных площадках. Полуфиналы (12:35) тоже пройдут параллельно на двух кортах, а «медальные» игры — на площадке № 4, друг за другом. Матч за третье место начнется в 13:15, финал — в 13:35.

 

Вся актуальная информация о турнире — на официальной платформе ФИБА play.fiba3x3.com

 

Прямые трансляции 

(начало — в 9:30 мск):

Корт 3 (группы A/C, 1/4, 1/2 финала)

Корт 4 (группы B/D, 1/4, 1/2 финала, матч за 3-е место и финал)

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация