{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Летом состоялись 7 заседаний Учебно-методической комиссии РФБ

Ср, 27 июля 2022 2022

Летом состоялись 7 заседаний Учебно-методической комиссии РФБ

Ср, 27 июля 2022

Они были посвящены подготовке к предсезонным семинарам.

С 1 июня по 27 июля Учебно-методическая комиссия РФБ провела 7 заседаний в формате видеоконференции, на которых утверждались программа и обучающие материалы региональных и центральных семинаров сезона-2022/23.

В заключительном заседании приняли участие председатель комиссии Федор Дмитриев, члены комиссии Сергей Беляков, Станислав Валеев, Александр Горшков, Сергей Михайлов, Семен Овинов, Илья Путенко и Елена Розина, а также руководитель Департамента профессионального судейства РФБ Владимир Хлопиков, председатель Просмотровой комиссии Григорий Кунявский и национальный инструктор ФИБА Евгений Островский. Техническое сопровождение осуществлял член Учебно-методической комиссии РФБ Сергей Негирев.

На заседании были утверждены следующие темы предстоящих семинаров: изменения официальных правил, которые вступят в силу с 1 октября 2022 года, современные аспекты тройного судейства, индивидуальная судейская техника, решение конфликтных ситуаций, управление игрой, практические занятия в спортивном зале по механике тройного и двойного судейства, блокировка - столкновение, ненужные и выдуманные свистки, имитация фола, неспортивный и дисквалифицирующий фол.

В ходе проведения заседаний были утверждены программы предсезонных региональных и центральных семинаров для судей и комиссаров, которые опубликованы на официальном сайте РФБ.

По итогам проведенных конференций были подготовлены видеоматериалы, презентации, а также экзаменационные вопросы по правилам ФИБА и регламентам РФБ к региональным и центральным семинарам.

Региональные семинары будут проходить со 2 по 15 августа в различных регионах РФ, а центральные семинары - с 19 по 29 августа в Химках. С составом участников региональных семинаров можно ознакомиться здесь, центральных семинаров – здесь.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация