{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Евгений Островский принял участие в ежегодном семинаре для европейских Национальных инструкторов

Пн, 29 августа 2022 2022

Евгений Островский принял участие в ежегодном семинаре для европейских Национальных инструкторов

Пн, 29 августа 2022

Он прошел 26-28 августа в хорватском Загребе.

В ежегодном семинаре приняли участие 36 Национальных инструкторов из различных европейских стран. Руководитель судейского департамента ФИБА-Европа Даворин Накич и группа ведущих инструкторов ФИБА-Европа в составе Миодрага Личины, Джонни Якобса, Синиши Херцега, Гиоргоса Танатиса, Русту Нурана, Алеша Камникара и Андрея Йелена рассказали о современных тенденциях в судействе баскетбола, изменениях в официальных Правилах баскетбола 2022, механике тройного судейства и индивидуальной технике судейства. Отдельное внимание было уделено акцентам на проблемные моменты, связанные с судейством, на сегодняшний день.

Одним из новшеств в проведении семинара стал детальный анализ одной из игр квалификации к Кубку мира-2023, которую участники семинара смотрели онлайн, с дальнейшим разбором этого матча вместе с судьями, работавшими на нем.

Координатор ФИБА по физической подготовке Харис Пойскич и один из известнейших тренеров Европы Арис Ликогянис выступили с лекциями о физической подготовке судей и тенденциях в развитии современного баскетбола.

В семинаре также приняла участие Альбена Бранзова с лекцией о принятии решений под давлением и управлении стрессом.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация