• --

ЦОП-ГУТИД и «Байкал» — победители Первенства России U23

Вс, 04 сентября 2022 2022

Вс, 04 сентября 2022

Команды из Санкт-Петербурга и Москвы выиграли золотые медали на Финальном этапе в Калининграде.

Сегодня в калининградском Центре уличного баскетбола «ПСБ — Детям» завершился двухдневный Финал Первенства России U23.

Победителем в женской категории стала команда ЦОП-ГУТИД из Санкт-Петербурга. В матче за золото Даная Белькович, Анна Бойкова, Мария Яцемирская и MVP Финала Анастасия Рыкова победили пермскую «Парму-КОР» (Ксения Габова, Софья Романова, Анастасия Сенцова, Алина Сердюк) со счетом 21:3.

Бронзу выиграла екатеринбургская Sima-Land (Елена Баженова, Юлия Данилова, Алиса Мещакова, Анастасия Миненко).

В мужском финале Илья Богданов, Данил Хованский, Иван Цуканов, Максим Шумков из столичного «Байкала» со счетом 20:15 победили подмосковный «Королёв» (Василий Бердников, Сергей Драковский, Владимир Соловьев, Александр Черевко). Бронзовым призером Первенства U23 стал екатеринбургский УрФУ-Pro (Михаил Гаенко, Александр Мурза, Дмитрий Черненко, Азаматгери Хакунов), победивший в матче за 3-е место московский RN-Basketball (19:14). MVP Финального этапа был признан Богданов.

Финал Первенства России по баскетболу 3х3 среди команд юниоров и юниорок «до 24 лет»  (U23) прошел при поддержке Олимпийского Комитета России.