{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Завершился отборочно-классификационный лагерь

Вс, 11 сентября 2022 2022

Завершился отборочно-классификационный лагерь

Вс, 11 сентября 2022

Вчера в Санкт-Петербурге завершили работу судьи и комиссары - участники отборочно-классификационного лагеря, который продолжался со 2 по 10 сентября.

После интенсивной подготовительной работы 2-3 сентября, в течении шести дней с 4 по 10 сентября (с одним выходным 7-го числа) все судьи и комиссары работали на играх Суперфинала Межрегиональной любительской баскетбольной лиги. В ежедневную программу входили следующие элементы: утренняя зарядка, предыгровая беседа каждой бригады (судьи-комиссар-инструктор), работа на играх в соответствии с назначением, послеигровая беседа. Кроме того, комиссары ежедневно проводили теоретические занятия по унификации критериев определения качества работы судей на площадке. После окончания игрового дня проводилось общее собрание судей и комиссаров, на котором подводились итоги прошедших игр, обсуждались положительные и отрицательные моменты в работе с использованием видеоклипов, а также совместными усилиями вырабатывались пути улучшения работы по различным аспектам судейства.

На заключительной встрече 10 сентября инструкторами был отмечен прогресс всех участников в ходе проведения лагеря, хорошая физическая подготовка, выравнивание уровня готовности к работе в лагере. В то же время были озвучены моменты, над которыми судьям и комиссарам необходимо продолжать работать. К сожалению, не все участники лагеря успешно сдали теоретические экзамены, пять человек не справились с одним из них и лишили себя возможности конкурировать с другими участниками.

По результатам лагеря в 3-ю классификационную корзину были отобраны следующие судьи: Захар Дзюбишин, Елизавета Хрынина (оба - Москва), Алена Ефимова, Юлия Утробина (обе - Киров), Дарья Назарова, Василий Шандриков (оба - Санкт-Петербург), Валерия Берестнева (Ростов-на-Дону), Александр Конков (Йошкар-Ола), Егор Малый (Краснодар), Тимур Ривоненко (Беслан), Андрей Семенов (Рязань), Дмитрий Хорпяков (Воронеж), а также комиссары Александр Волков (Йошкар-Ола), Андрей Кривенко (Москва), Инесса Литвинова (Курск) и Владимир Момот (Новосибирск).

Департамент профессионального судейства Российской Федерации Баскетбола выражает благодарность руководству Межрегиональной любительской баскетбольной лиги за плодотворное сотрудничество в деле совершенствования судейства и желает всем участникам отборочно-классификационного лагеря хорошей работы в предстоящем сезоне.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация