• --

«Надежда» выиграла в Новосибирске

Вс, 02 октября 2022 2022

Вс, 02 октября 2022

Сегодня состоялся один матч стартового тура PARI Чемпионат России – Премьер-лига.

Команда главного тренера национальной сборной Александра Ковалева имела заметное преимущество в своей первой встрече. «Надежда», вырвавшись вперед в середине стартовой четверти, принялась наращивать свое преимущество. Основной ударной силой в атаке стала Виктория Медведева, реализовавшая 5 трехочковых из 10, здорово вписались в команду новички – Анастасия Зоткина и Алиса Лацгаль. К большому перерыву «Надежда» вела «+13» (41:28), а на 22-й минуте – «+16» (47:31) после попадания Зоткиной.

Однако хозяйки сдаваться не собирались. Сигналом к погоне стал точный трехочковый Виталины Зверевой, которую поддержала Эшли Беверли. Американская разыгрывающая выдала отличный матч, в котором провела на площадке более 39 минут, сыграла не только результативно (30 очков), но и вполне могла замахнуться на трипл-дабл (9 очков и 7 подборов). Неудивительно, что именно ей в конце концов удалось восстановить равенство – 62:62 за 3 с половиной минуты до финальной сирены.

Но добиться большего «Надежда» соперницам не позволила. Медведева забила в проходе, Лацгаль – издали, после чего ближе, чем на 3 очка, «Динамо» уже не подбиралось. Точку в матче на последней минуте метким броском из-за дуги поставила Зоткина – 72:66 в пользу команды из Оренбурга.

«Динамо» (Новосибирск) – «Надежда» (Оренбургская область) – 66:72

Д: Беверли (30+9 подборов+7 передач), Капинга (10+12 подборов). Н: Медведева (23+10 подборов+5 передач), Зоткина (14), Лацгаль (10).

4 оставшихся матча стартового тура пройдут завтра.