{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

«тихий!баскетбол» провел урок для детей с особенностями развития в московской школе

Чт, 27 октября 2022 2022

«тихий!баскетбол» провел урок для детей с особенностями развития в московской школе

Чт, 27 октября 2022

25 октября под эгидой РФБ и инклюзивного проекта «тихий!баскетбол» в ГБОУ Школа № 2009 прошел урок для детей с интеллектуальными нарушениями и расстройствами аутического спектра.

Занятие провел заслуженный мастер спорта России, чемпион Европы-2007, шестикратный чемпион России в составе ЦСКА, трехкратный чемпион Евролиги Алексей Саврасенко. Ученики 5-8-х классов в первый раз занимались баскетболом и здорово справились со сложными упражнениями.

Педагоги получили опыт использования на уроках баскетбола упражнений для особенных детей, которые направлены на нейрокоррекцию и развитие работы двух полушарий головного мозга.

 

Алексей Саврасенко, чемпион Европы-2007 в составе сборной России

- Баскетбол - лучшая игра с мячом, интеллектуальная. Особенным детям требуется больше внимания и наших улыбок. Такие уроки очень важны для социализации учеников и их развития. У них эмоции всегда на лице — глаза горят, радость от командной игры и нового опыта.

 

Ребятам вручили памятные подарки и яркие браслеты «Москвенок» JUNITY ACTIVE для прохода в школу и безналичной оплаты еды в столовой.

Для московских инклюзивных школ открытый урок по баскетболу в партнерстве с «тихим!баскетболом» стал первым опытом и показал, как сильно родители ребят с аутическими расстройствами заинтересованы в развитии адаптивного баскетбола.

Напомним, что «тихий!баскетбол» — инклюзивный проект Российской Федерации Баскетбола, поддерживающий массовый спорт игроков с нарушениями слуха, интеллекта и опорно-двигательного аппарата.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация