{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Состоялось совещание руководства РФБ с представителями Федерации баскетбола Тамбовской области

Чт, 22 декабря 2022 2022

Состоялось совещание руководства РФБ с представителями Федерации баскетбола Тамбовской области

Чт, 22 декабря 2022

На встрече с участием президента РФБ Андрея Кириленко обсуждались вопросы, связанные с развитием баскетбола в этом регионе.

В региональном совещании (оно прошло в формате видеоконференции) приняли участие президент РФБ Андрей Кириленко, исполнительный директор РФБ Владимир Дячок, руководитель Департамента регионального развития Игорь Каменский, руководитель отдела по взаимодействию с регионами Александр Анищенко, специалист Департамента регионального развития Анжелика Бочкарева, президент Федерации баскетбола Тамбовской области Роман Кулаев и член Федерации, главный судья региона Виктор Каятский.

Баскетбол в Тамбовской области планомерно развивается с 2006 года. Улучшение показателей происходит постепенно, без резких провалов и при этом достаточно стабильно.

У региональной Федерации налажена хорошая коммуникация с органами власти и администрацией. Оказываемая помощь идет как на развитие баскетбола в целом, так и на профессиональный клуб БК «Тамбов», который в текущем сезоне дебютировал в Суперлиге. Федерации баскетбола Тамбовской области удается привлекать необходимые средства, однако есть небольшой дефицит, связанный с командированием на соревнования детских и школьных команд. Представители Тамбовской области постоянно участвуют в чемпионатах обеих Школьных лиг - «КЭС-Баскет» и «Локобаскет».

Есть сложности со свободным временем в школьных залах. При этом главным конкурентом баскетбола является волейбол. В качестве одного  из возможных вариантов решения проблемы рассматривается постройка зала с баскетбольной и волейбольной площадками, который будет полноценно и регулярно использоваться и заполняться.

В Тамбовской области есть студенческие команды, участвующие в чемпионате АСБ. В ближайшем будущем особое внимание будет уделено развитию женского баскетбола. В региональном чемпионате МЛБЛ команды проводят около 160 игр. Недавно появилась профессиональная команда 3х3. Кроме того, обсуждалась возможность регулярного освещения основных баскетбольных событий в социальных сетях, а также перспективы развития инклюзивного и интерактивного баскетбола в регионе.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация