{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

«ПАРМА»-1 - чемпион России!

Вт, 27 декабря 2022 2022

«ПАРМА»-1 - чемпион России!

Вт, 27 декабря 2022

Вчера завершился Чемпионат России 3х3 по интерактивному баскетболу.

В турнире приняли участие 11 команд. По итогам регулярного сезона, в котором соперники сыграли в два круга, определилась шестерка, разыгравшая вчера чемпионский титул в плей-офф.

В одной из серий 1/4 финала преимущество фаворита было очевидным. В двух матчах Damn Devils из Ростова-на-Дону обыграли столичную команду Golden Eagles - 21:10 и 23:13. Во второй же, в которой встретились два представителя Санкт-Петербурга, потребовался матч №3. В первом UnderCats добились убедительной победы (22:12), однако во втором Liga Pro в упорной борьбе смогла взять реванш - 22:20. И все-таки путевка в полуфинал досталась UnderCats: в решающей встрече они добились еще одной убедительной победы с разницей «+10» - 21:11.

Обе полуфинальные серии получились яркими и напряженными, но в итоге борьбу за трофей продолжили две лучшие команды регулярного чемпионата, вступившие в борьбу на этой стадии плей-офф. Его победитель «Купол-Родники»-1 до этого дважды обыграл UnderCats. Оказался он сильнее и в первом поединке серии (21:13), однако петербуржцев это не смутило, и в следующей игре они взяли верх - 22:18. И все-таки сенсация не состоялась: команда из Ижевска выиграла решающий матч со счетом 23:19.

Еще более увлекательным получился второй полуфинал. На финише регулярного сезона «ПАРМА»-1 смогла опередить Damn Devils - в том числе благодаря победе в личной встречи. Но плей-офф - совсем другое дело. И ростовчане после первой игры вырвались вперед - 21:15. Правда, во второй преимущество пермяков не вызывало сомнений (22:13), но этот успех не давал им никаких гарантий в матче №3. Damn Devils начали ее гораздо лучше - 11:4. Впрочем, в интерактивном баскетболе (как и в настоящем) даже столь солидный отрыв не является гарантией победы. И «ПАРМА»-1 смогла переломить ход неудачно начавшейся игры. Решающий рывок (11:0!) возглавил Александр Степанов, не совершивший ни одного промаха и набравший 12 очков. В результате пермяки взяли верх со счетом 21:15 и вышли в финал.

Серия за 3-е место не состоялась: UnderCats без боя получили бронзовые медали. Зато финальная, которая проходила до трех побед, стала украшением всего чемпионата. «Купол-Родники»-1 по ходу нее дважды выходил вперед, выигрывая нечетные матчи - первый (21:15) и третий (22:18). Однако в обоих случаях «ПАРМЕ»-1 удавалось восстанавливать равенство, одерживая победы с тем же счетом, но в другом порядке - 22:18 и 21:15. А в пятой встрече пермяки уже не дали соперникам шансов на успех, второй раз подряд выиграв 21:15. Героем решающей игры стал Артем Кулик: он набрал 12 очков, реализовав все 6 бросков с игры.

В составе «ПАРМЫ»-1 чемпионами России стали Алексей Зуев, Артем Кулик и Александр Степанов. Серебряные медали достались Михаилу Панченко, Никите Савченкову и Алексею Черкавскому («Купол-Родники»-1), бронзовые - Даниилу Жидоморову, Лиону Казарову и Михаилу Свистунову (UnderCats).

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация