{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Аудитория «Финала четырех» на «Матч ТВ» превысила 3 с половиной миллиона человек!

Ср, 28 декабря 2022 2022

Аудитория «Финала четырех» на «Матч ТВ» превысила 3 с половиной миллиона человек!

Ср, 28 декабря 2022

Впервые российский женский баскетбольный турнир вызвал столь небывалый ажиотаж.

Федеральный телеканал «Матч ТВ» показал в прямом эфире три матча «Финала четырех» - оба полуфинала и финал. Причем только первый из них между курским «Динамо» и МБА, который начинался днем в пятницу, посмотрели менее миллиона человек (953 тысячи). Но уже на втором полуфинале УГМК - «Ника» зрительская аудитория составила 1 323 000. А воскресный финал между УГМК и МБА собрал рекордное количество любителей баскетбола - 1 416 000. Суммарная телеаудитория «Финала четырех» на федеральном телеканале «Матч ТВ» составила 3 692 000 зрителей.

По итогам «Финала четырех» от имени генерального продюсера «Матч ТВ» Александра Тащина было отправлено поздравительное письмо президенту Федерации баскетбола Республики Коми, президенту БК «Ника», председателю совета директоров ООО «Лузалес» Руслану Семенюку. В нем отмечено, что редакция телеканала «Матч ТВ» высоко ценит деятельность Федерации баскетбола Республики Коми, направленную на развитие профессионального и детско-юношеского спорта в регионе и в стране в целом. «Финал четырех» PARI Кубка России с большим успехом прошел в эфире телеканалов холдинга.

«Матч ТВ» поблагодарил за неоценимую помощь в организации трансляций, безупречно подготовленный спортивный объект и слаженную работу профессиональных коллективов руководство Федерации баскетбола Республики Коми, БК «Ника» и ООО «Лузалес и пожелало успехов и процветания в наступающем 2023 году.

В свою очередь Российская Федерация Баскетбола благодарит за организацию и высокий уровень проведения «Финала четырех» главу Республики Коми Владимира Уйба, президента Федерации баскетбола Республики Коми, президента БК «Ника», председателя совета директоров ООО «Лузалес» Руслана Семенюка, исполняющую обязанности министра физической культуры и спорта Республики Коми Наталью Карину, генерального менеджера женского баскетбольного клуба «Ника» Олега Храмкина, директора ООО «ЛУЗАЛЕС-ВЛАДИМИР» Рахила Исмаилова, руководителя департамента по связям с общественностью ООО «Лузалес» и БК «Ника» Азата Нурисламова, специалиста по информационным коммуникациям департамента по связям с общественностью ООО «Лузалес» и БК «Ника» Кирилла Мишарина, организацию «Реклама Регион 11» в лице руководителя Дмитрия Книщука и директора СШ «Юность» Равиля Валеева.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация