{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Стартует 9-й курс программы FIBA Europe Coaching Certificate

Пт, 13 января 2023 2023

Стартует 9-й курс программы FIBA Europe Coaching Certificate

Пт, 13 января 2023

Российская Федерация Баскетбола возобновляет прием заявок от тренеров, желающих пройти обучение по специальной программе ФИБА.

Кандидаты должны соответствовать следующим критериям: работать с детской, юниорской или молодежной командой (или участвовать в развитии молодежного проекта), владеть письменным и разговорным английским языком (возможно проведение на нем собеседования с кандидатом), иметь желание работать с молодежными сборными командами России. Также необходим диплом о высшем специальном образовании или диплом ВШТ. Возраст кандидатов – до 45 лет.

Первый курс специальной программы FIBA Europe Coaching Certificate начался в 2007 году и с тех пор стартует в нечетные годы. В рамках очередного этапа программы тренеры посетят три семинара в течение двух лет. Они будут проводиться во время Первенств Европы среди мужских резервных сборных. Первый состоится на Первенстве Европы U16 в 2023 году, второй – на Первенстве Европы U18 в 2024-м, третий – на Первенстве Европы U20 в 2025-м.

Участники семинаров приобретут высокий уровень знаний о европейском молодежном баскетболе (а по итогам – специальные тренерские сертификаты ФИБА) и авторитетную тренерскую квалификацию с отличными рекомендациями. Учебный план для этой программы был разработан самыми известными тренерами, работающими в молодежном баскетболе.

Всего в 9-м курсе FIBA Europe Coaching Certificate примут участие 60 тренеров из разных европейских стран. Каждая из кандидатур будет одобрена FIBA Europe. Все участники должны будут посетить каждый из трех семинаров в полном объеме. Для получения сертификата ФИБА тренерам будет необходимо сдать специальный экзамен. 

Для рассмотрения кандидатуры участника необходимо заполнить анкету, которую можно найти здесь.

Срок подачи заявок – не позднее 20 января на электронный адрес rezerv@russiabasket.ru.

Обращаем внимание, что инициировать подачу анкеты должна спортивная организация, которую представляет данный тренер. Это может быть аккредитованная региональная спортивная федерация–член РФБ, профессиональный баскетбольный клуб, а также СДЮШОР, УОР, ДЮСШ и другие спортивные школы.

Список всех участников курса ФИБА должна объявить в середине марта.

Напомним, что в этом году завершится 8-й курс программы ФИБА, в котором участвуют два российских тренера. Это Сергей Сиднев («Нижний Новгород»-3, Нижний Новгород) и Валерия Шувагина («УНИКС-Юниор», Казань). Третий этап этого курса будет проведен предстоящим летом во время Первенства Европы U20 среди юниоров.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация