{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Определились полуфинальные пары мужского Суперкубка России

Чт, 26 января 2023 2023

Определились полуфинальные пары мужского Суперкубка России

Чт, 26 января 2023

Напомним, что обладатели Суперкубка России 3х3 станут известны в субботу, 28 января, в Челябинске.

У женщин сильнейший определится в одной игре, в которой встретятся «Самара» и COP-Petersburg. Мужской Суперкубок России 3х3 пройдет в формате «Финала четырех». Стал известен посев участников.

 

1. Inanomo (Москва).

2. ЦОП Bad Boys (Санкт-Петербург).

3. «Руна» (Москва).

4. «Гагарин» (Пермь).

 

Таким образом, в полуфиналах сыграют: Inanomo - «Гагарин», ЦОП Bad Boys - «Руна».

Российская Федерация Баскетбола представляет всех участников Суперкубка России 3х3.

 

Женщины

«Самара» (Самара)

Женский Суперкубок подарит нам тот же финал, что был и год назад. «Самара» против COP-Petersburg - противостояние, успевшее стать классикой российского баскетбола 3х3. Тем же остался не только состав участников, но и их путь к матчу за Суперкубок. Как и в прошлом сезоне, «Самара» получила путевку благодаря победе в Winline Кубке России. На этот турнир команда отправилась экспериментальным составом: в «Самару» перешли Ирина Архипова и Анастасия Ушкалова. Эксперимент можно считать успешным - вместе с действующими обладателями Суперкубка Кристиной Евсейчевой и Яной Митрофановой волжанки уверенно обыграли всех, кто встретился им на пути, повторив успех в рамках Кубка России. Но принесут ли изменения в составе победу и в Суперкубке?

 

COP-Petersburg (Санкт-Петербург)

Второй сезон подряд COP-Petersburg примет участие в Суперкубке в ранге чемпиона России. Однако после триумфа в Челябинске дела у питерской команды пошли на спад: непопадание в число призеров на Спартакиаде и Winline Кубке России - точно не тот результат, к которому приучил всех COP Petersburg. Сейчас же у девушек есть возможность вернуться на победный путь и добавить в свою коллекцию очередной трофей. Победа над принципиальным соперником на элитном турнире российского баскетбола 3х3 точно должна оставить приятное послевкусие от завершающегося этим матчем сезона-2022.

 

Мужчины

Inanomo (Москва)

Столичная команда находится в двух шагах от того, чтобы провести идеальный сезон: Inanomo является действующим победителем Winline Чемпионата России 3х3 и обладателем Winline Кубка России 3х3. Для полной картины не хватает последнего кусочка пазла - триумфа в Суперкубке. В завершающемся сезоне все видели, как Inanomo выступал в нескольких составах, и каждый из них добивался определенного успеха. Сейчас же команде предстоит выбрать из обилия игроков тех, кто постарается оформить требл - уникальное достижение в российском баскетболе 3х3.

 

ЦОП Bad Boys (Санкт-Петербург)

В этом году состав участников Суперкубка по сравнению с предыдущим сезоном изменился лишь на одну команду: ЦОП Bad Boys попали в квартет претендентов благодаря wild card. Но не стоит забывать, где проходит Суперкубок: в Челябинске ЦОП Bad Boys удивили многих, став серебряными призерами Winline ЧР 3х3. После того серебра состав команды пополнили Глеб Кокорин и Кирилл Осьминин, уже успевшие принести пользу на нескольких крупных турнирах. Возможно, Челябинск вновь придаст сил «Плохим парням» совершить еще одну сенсацию. Но на этот раз - с победным концом.

 

«Руна» (Москва)

«Руна» до сих пор переживает отсутствие своего лидера Павла Алексиевича, дебютировавшего за национальную сборную в мае, но больше не выходившего на площадку. Увидим ли мы его на Суперкубке - пока неизвестно. Но зато точно известно, что ожидания от команды, совершившей в мировом Про-цикле-2021 незабываемые подвиги в матчах против «Риги» и «Улан-Батора», самые высокие. В прошлом Суперкубке «Руну» остановила другая столичная команда - Inanomo. В эту субботу соперником по полуфиналу станут хорошо знакомые ЦОП Bad Boys: команды часто встречаются в играх решающих стадий различных турниров, обмениваясь победами. Исключением не стал и Суперкубок, в котором

«Руне» и петербуржцам вновь предстоит выявить сильнейшего в очном противостоянии.

 

«Гагарин» (Пермь)

Флагман России в баскетболе 3х3 на международной арене теперь представляет Пермь и будет выступать под брендом Bionord-Pro, но на Суперкубке сыграет под привычным названием «Гагарин». Действующий обладатель Суперкубка в последнее время испытывал серьезные проблемы с составом из-за травм, но теперь в наличии у пермской команды есть один из самых ярких молодых игроков российского баскетбола 3х3 Владислав Перевалов. Насколько хорошо он впишется в систему, и сколько для этого потребуется времени, мы узнаем в течение Winline ЧР 3х3. Однако важные задачи предстоит решать уже сейчас, а именно - повторить свой прошлогодний успех в Суперкубке страны.

 

Все 4 матча Суперкубка России 3х3 можно будет посмотреть 28 января в прямом эфире на телеканале «Матч! Игра».

15:40. Мужчины, полуфинал 1.

16:00. Мужчины, полуфинал 2.

16:25. Приветствие.

16:35. Женщины, финал.

16:55. Мужчины, финал.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация