{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Bionord PRO и «ХелиТаб» СКСО сыграют в первом «Мастере»

Пт, 27 января 2023 2023

Bionord PRO и «ХелиТаб» СКСО сыграют в первом «Мастере»

Пт, 27 января 2023

Сегодня в Челябинске первым турниром дивизиона «Претендент» стартовал Winline Чемпионат России 3х3 среди мужских команд.

Напомним, что два первых этапа в дивизионе «Претендент» (сегодня и завтра) являются отбором в первый Тандем дивизиона «Мастер», который состоится 11-12 февраля в Казани. В нем примут участие 12 команд. Первые 6 получили закрепленные места: это столичные Inanomo, «Байкал» и «Руна», ЦОП Bad Boys из Санкт-Петербурга, пермский Bionord и «Самара». По два участника стартового «Мастера» определяются в каждый из двух дней «Претендента» в Челябинске. Одно место достанется хозяевам плюс еще одна команда получит wild card.

Имя седьмого участника казанского «Мастера» было предопределено уже после первой игры. «Гагарин» сменил подмосковную прописку на пермскую, а название - на Bionord PRO, но слабее от этого не стал точно. Достаточно посмотреть на состав этой команды: в Челябинске сегодня сыграли Александр Зуев, Андрей Киселев, Владислав Перевалов и Дмитрий Чебуркин. Начали они невероятно мощно, не оставив ни единого шанса своим новым землякам - дебютантам Winline Чемпионата России из «Пармы»-М (21:3!). Чтобы завершить встречу в свою пользу, фавориту потребовалось чуть более 7 минут. Чуть дольше (всего на 13 секунд) продержался следующий соперник - «Курчатов» (22:8). И Bionord PRO с чувством выполненного долга отправился готовиться к решающему матчу за путевку в «Мастер».

А между этими играми его соперники провели нешуточную битву друг с другом за второе место в группе. В ней юные пермяки сделали все возможное, чтобы одолеть хозяев Тандема. За секунду до конца основного времени Михаил Мамонтов получил шанс перевести игру в овертайм, однако реализовал только один штрафной - 15:14 в пользу «Курчатова».

В другой группе главным фаворитом считался представляющий теперь Екатеринбург «ХелиТаб» СКСО во главе с еще одним (помимо Зуева) серебряным призером Олимпийских игр-2020 в Токио Кириллом Пискловым (вместе с ним сегодня сыграли Игорь Лубенченко, Данила Пауков и Матвей Ян). «Уралец» в стартовой игре бился с ним отчаянно, в начале 9-й минуты на табло была ничья, но точные дальние броски Яна и Писклова (12 очков и 9 подборов!) обеспечили своей команде непростую победу - 21:17. Выложившись по максимуму, команда из Златоуста в следующем матче уже не смогла оказать серьезного сопротивления ЦОП СПб, потерпев крупное поражение 10:21, и досрочно завершила выступление в Челябинске. Зато большую часть встречи за первое место назвать победителя было невозможно. Отстав поначалу на 3 очка, петербуржцы не только догнали соперника, но и вырвались вперед в начале 6-й минуты (9:8). Однако на концовку сил больше осталось у Писклова и компании. Впрочем, итоговый счет (19:13 в пользу «ХелиТаб СКСО) не отражает накала борьбы: менее чем за две минуты до конца команды разделяли всего 3 очка - 15:12. Писклов же и на этот раз сыграл достаточно ярко - к 8 очкам он добавил 11 (!) подборов.

Два матча за право сыграть в первом «Мастере» получились совсем разными по своему сюжету. ЦОП СПб продержался только в дебюте (7:8), а затем Bionord PRO стал стремительно уходить вперед. И одержал третью подряд разгромную победу - 21:9. Причем остался верен своей традиции, завершив игру на 8-й минуте.

Вторая встреча, наоборот, держала в напряжении от начала до конца. Писклов успевал везде - забивал, подбирал, неодократно ассистировал партнерам, перехватывал и даже заработал неспортивный фол. Однако «Курчатов», в составе которого солировал Василий Гладышев, уступать не собирался. О градусе борьбы говорит хотя бы тот факт, что ни одной из команд не удалось оторваться больше, чем на 2 очка. На предпоследней минуте на очко впереди были хозяева, однако последняя началась уже с минимальным преимуществом «ХелиТаб» СКСО. И екатеринбуржцы своего уже не упустили, лишь в самой концовке добившись максимальной разницы «+3» - 19:16.

Завтра в Челябинске будут разыграны еще две путевки в первый Тандем дивизиона «Мастер». Кроме того, помимо женского и мужского этапов Winline Чемпионата России 3х3, определятся обладатели Суперкубка России прошлого сезона. У женщин он будет состоять из одного матча между «Самарой» и COP-Petersburg. У мужчин турнир пройдет в формате «Финала четырех». В полуфиналах сыграют Inanomo (Москва) - «Гагарин» (Пермь) и ЦОП Bad Boys (Санкт-Петербург) - «Руна» (Москва).

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация