{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Определились все участники первого Тандема в дивизионе «Мастер»

Ср, 01 февраля 2023 2023

Определились все участники первого Тандема в дивизионе «Мастер»

Ср, 01 февраля 2023

Он пройдет 11-12 февраля в Казани.

Тандем будет состоять из двух отдельных этапов, в каждом из которых будут разыгрываться очки, необходимые для попадания в Финал Winline Чемпионата России 3х3, а также призовые. В нем примут участие 12 команд. Из них 6 получили закрепленные места перед началом сезона, 4 участника определились по итогам первого Тандема в дивизионе «Претендент», который прошел на прошлой неделе в Челябинске. Одну путевку получили хозяева («От А до Я»), а wild card досталась челябинскому «Курчатову».

Посев по группам в первый день Тандема был произведен согласно рейтинговым очкам.

 

Группа A

Inanomo (Москва), «Руна» (Москва), Bionord (Пермь).

Группа B

ЦОП Bad Boys (Санкт-Петербург), «Самара» (Самара), «Байкал» (Москва).

Группа C

Bionord PRO (Пермь), «ХелиТаб» СКСО (Екатеринбург), «От А до Я» (Казань).

Группа D

Stella-Pro (Екатеринбург), Khimki Power (Химки), «Курчатов» (Челябинск).

 

Большая часть команд выступала 27-28 января в Челябинске, где, помимо первого Тандема в дивизионе «Претендент», был также разыгран Суперкубок России 3х3. Сегодня Российская Федерация Баскетбола представляет остальных участников, которые сыграют в Казани.

 

«Байкал» (Москва)

«Байкал» сейчас находится в интересной ситуации. У команды есть основные игроки, успевшие зарекомендовать себя в Чемпионате России в лице Алексея Топоркова и Андрея Климова (последний дебютировал за национальную сборную в начале прошлого года), которые близки к возвращению в строй после травм. Но за время их отсутствия заметно выросла молодежь (Илья Богданов, Максим Шумков, Иван Цуканов, Дмитрий Хованский, Егор Гатин), которая начала показывать результаты уже сейчас: в сентябре они стали победителями Первенства России U23, а позже попадали в призеры других крупных турниров. Особенно прибавили Богданов и Шумков: оба за прошедший год выросли в серьезных игроков и доказали это на международном уровне. Так что сейчас у «Озерников» очень глубокий состав и есть, из кого выбрать. Кто выиграет конкуренцию и пробьется в состав? Об этом узнаем по ходу Winline Чемпионата России 3х3.

 

«Самара» (Самара)

Мужская «Самара» успела пошуметь в межсезонье: на помощь к Семену Дебде пришли Дмитрий Крюков и Иван Пьянзин. Вместе с Виктором Кашиным они завоевали бронзу Спартакиады, а на Winline Кубке России «Самара» и вовсе выступала двумя составами. Сейчас все 8 игроков включены в заявку на Winline Чемпионат России 3х3, а это значит, что, как и с «Байкалом», мы увидим множество сочетаний команды по ходу турнира и жесткую конкуренцию за место в составе.

 

Bionord (Пермь)

Одной из основных тем для обсуждения последнего месяца стал переезд «Гагарина» в Пермь. Но не стоит забывать, что у города есть и еще одна сильная команда, которая принимала участие в финале Winline ЧР3х3 в прошлом сезоне. Нынешний турнир Bionord начнет таким же составом, каким заканчивал прошлый. Но при этом сейчас три его игрока (Павел Морозов, Сергей Широков и Евгений Макаренков) гордо носят звание серебряных призеров Спартакиады, где Пермский край удивил многих своим высоким результатом. Не исключено и успешное выступление в Winline Чемпионате России 3х3. А это значит, что за обеими пермскими командами будет в одинаковой степени интересно следить в течение всего турнира.

 

«От А до Я» (Казань)

«От А до Я» получила право на участие в «Мастере» как представитель хозяев. В последний раз казанцы выступали на Кубке России в 2021 году в Перми, после которого «От А до Я» играла лишь в местных турнирах. Однако сейчас команда решила развиваться и участвовать в Winline ЧР 3х3. Тем более, что два игрока из нынешнего состава (Александр Кашапов и Николай Самойленко) имеют опыт выступления в Чемпионате России. Будет интересно посмотреть, как новичок покажет себя против опытных команд, участвующих в главном российском турнире 3х3 уже не первый год.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация