{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Александр Ковалев: «В этой команде есть ряд игроков, которые готовы пополнить основной состав национальной сборной»

Вс, 12 февраля 2023 2023

Александр Ковалев: «В этой команде есть ряд игроков, которые готовы пополнить основной состав национальной сборной»

Вс, 12 февраля 2023

Главный тренер женской сборной России подвел итоги второго матча с командой Беларуси.

 

Александр Ковалев, главный тренер сборной России

- После первого проигранного матча вы сказали, что сегодня будет совсем другая игра. Так и получилось.

- Вчера мы играли против основного состава сборной Беларуси, и многие наши игроки оказались в стрессовой ситуации. В первой и второй четвертях был очевидный спад. Сегодня получилось по-другому. Играть пришлось против столь же малоопытных соперниц приблизительно того же года рождения. Да и мотивация была другой. После разбора мы учли свои ошибки.

Эти игры оказались очень полезны. Мы просмотрели игроков для нашей будущей сборной, которых, надеюсь, ждут хорошие перспективы. Они получили огромную пользу. Все-таки почти год у сборной России вообще не было международных матчей. Хотели, конечно, сыграть основным составом, но по ряду причин это не удалось.

Сегодняшней игрой более-менее доволен. Были и хорошие отрезки, и плохие. Но сейчас можно сказать, что в этой команде есть ряд игроков, которые готовы пополнить основной состав национальной сборной.

- Сборная России лидировала почти всю игру. Но были и сложные отрезки, когда соперницы сокращали отставание и даже один раз вышли вперед. Как на такие моменты реагировали игроки?

- Хотелось бы отметить, что мы в первую очередь смотрели как раз реакцию игроков на стрессовые ситуации. Когда ты ведешь 20 очков - это одно, когда идет равная игра - совсем другое. У них были свои решения - правильные и неправильные. Но ошибки будут всегда. Конечно, хотелось бы делать поменьше потерь. Но в стрессовых ситуациях многие из девчонок выполнили установку. И это радует.

Отдельно хотел бы поблагодарить как Российскую Федерацию Баскетбола, так и Федерацию баскетбола Беларуси. За возможность провести эти игры. Это был неоценимый опыт для всех нас. Хотелось бы, чтобы такие матчи были и в дальнейшем. И побольше.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация