{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Начался прием заявок на Кубок России

Пт, 17 февраля 2023 2023

Начался прием заявок на Кубок России

Пт, 17 февраля 2023

Кубок России по интерактивному баскетболу стартует 1 марта.

Заявочная кампания на участие в Кубке России по интерактивному баскетболу будет открыта по 24 февраля включительно. Зарегистрироваться может любая желающая команда. Для этого необходимо подать заявку по электронному адресу cyberbasket@russiabasket.ru. Все требования к заявке описаны в пункте 10 «Положения о проведении Кубка России по интерактивному баскетболу среди мужских команд 2023 г.».

В сезоне-2022/23 используется самый профессиональный формат интерактивного баскетбола PRO-AM 5v5. Состав команды может включать максимум 7 игроков - пять на виртуальном паркете и двое запасных. Все матчи будут состоять их четырех четвертей по 5 минут. Игровая платформа соревнований - консоль Sony Playstation 5. Игровой средой является симулятор баскетбола — игра NBA 2K23 (Next Gen) от разработчика Visual Concepts.

Кубок России пройдет в два этапа - регулярный сезон (1 марта - 21 апреля) и «Финал четырех» (26 - 27 апреля). В регулярном сезоне все участники проведут друг с другом по 2 матча. В «Финал четырех» выходят 4 лучшие команды. Полуфинальные серии и серия за 3-е место пройдут до двух побед, Финал - до трех побед.

Призовой фонд Кубка России по интерактивному баскетболу составит 200 000 рублей: победитель получит 100 тысяч, финалист - 50 тысяч, бронзовый призер - 30 тысяч, за 4-е место - 20 тысяч.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация