МБА - бронзовый призер Кубка!

Вс, 19 марта 2023 2023

Вс, 19 марта 2023

В матче за 3-е место Winline Кубка России столичная команда обыграла «Химки».

Оба соперника не смогли провести эту игру в оптимальных составах. У МБА достаточно серьезной оказалась травма Сергея Клюева, которую основной центровой команды получил в начале полуфинала с «Зенитом». У «Химок» же отсутствовал Александр Мальцев: его дисквалифицируюший фол во встрече с «Пари Нижним Новгородом» автоматически означал пропуск следующего поединка.

Тем не менее, активнее начали игру химчане. За 4 стартовые минуты они пропустили только дальнее попадание Даниила Касаткина (6:3), а вскоре из-за дуги попал Дмитрий Незванкин - 9:5. Однако МБА вдруг резко прибавила в атаке, за 3 минуты набрала 13 очков и оказалась впереди - 18:13. Более того, москвичи больше ни разу не позволили сопернику вернуть себе лидерство.

«Химки» сравняли счет лишь однажды: в первой атаке второй четверти отличился Юрий Першин (20:20). МБА ответила рывком 10:3, но уйти в отрыв ей не удавалось слишком долго. Впервые это произошло лишь в начале заключительного периода, когда две атаки подряд завершили Евгений Воронов и Касаткин - 58:47. Более того, москвичи не оставили соперникам шансов на напряженную концовку. В середине этой 10-минутки 5 очков подряд набрал Макар Коновалов: забил в проходе и из-за дуги. И преимущество МБА достигло максимальных «+15» (67:52). В итоге столичная команда оказалась сильнее во всех четвертях. Но в каждой ее перевес оказался символическим - 2-3 очка.

«Химки» (Московская область) - МБА (Москва) - 68:77 (18:20, 16:18, 13:16, 21:23)

«Химки»: Фидий (17), Незванкин (12), Кадошников (9), Варнаков (7), Суворов (6), Востриков (6), Коршаков (5), Чеваренков (4), Першин (2), Малейко (0). МБА: Воронов (19), Коновалов (15), Якушин (12), Пушков (8), Голдырев (8), Касаткин (7), Валиев (6), Лопатин (2), Платонов (0), Аксенов (0).