{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Евгений Воронов: «Бронзовые медали - оценка труда нашей команды»

Вс, 19 марта 2023 2023

Евгений Воронов: «Бронзовые медали - оценка труда нашей команды»

Вс, 19 марта 2023

Самый опытный участник «Финала четырех» Winline Кубка России стал самым результативным игроком матча за 3-е место.

В карьере Евгения Воронова было немало команд и титулов. В составе сборной России он стал бронзовым призером Олимпийских игр-2012 в Лондоне, за что был удостоен звания заслуженный мастер спорта. В сезоне-2020/21 выступал за «Химки». А сегодня в игре с ними набрал 19 очков. Причем продемонстрировал завидную меткость, реализовав 6 бросков с игры из 8 и все 7 штрафных!

- Играть так рано - в 11 утра - было непросто. Но гораздо больше сложностей нам доставил соперник. «Химки» — серьезная команда, которая по пути к «Финалу четырех» обыграла в хорошем стиле «Самару» и «Руну». Наш тренерский штаб очень внимательно готовил нас к матчу. Разбирали многие нюансы. В игре не все получилось.

- Удалось ли эмоционально отойти от полуфинала, который и закончился достаточно поздно, и наверняка забрал много сил.

- У нас было время, чтобы прийти в себя. Все же иногда и в лиге приходится перенастраиваться очень оперативно.

- Обычно игры за третье место не такие плотные, как получилась эта.

- Во-первых, бронзовые медали - это важно, как оценка труда нашей команды. Было бы обидно уехать из Питера ни с чем. Во-вторых, опыт участия в «Финалах четырех» нужен для роста МБА. Все же этот формат подразумевает другой уровень давления, и все решается буквально в считанные минуты.

- Игра за третье место получилась очень плотной, и в какой-то момент потребовался весь ваш опыт, чтобы перехватить инициативу. Можете сформулировать, что именно важно для успешной игры в таких решающих матчах?

- Не могу сказать, что сегодня прикладывал сверхусилия. Все же лично для меня это далеко не первый «Финал четырех». А ребята из команды должны сами воспринять особенности формата, научиться ориентироваться. Нюансы конкретных матчей тоже больше вопрос для тренерского штаба, а не игроков.

- А лично для вас этот «Финал четырех» выделялся чем-то особенным?

- Для меня нет. Были и более серьезные достижения. А вот для некоторых ребят в команде этот турнир может стать одним из важных событий в карьере. И хорошо, что в итоге будет и что вспомнить, и медаль, которую можно показать.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация