• --

Регулярный чемпионат завершился победой «Енисея» в Омске

Ср, 22 марта 2023 2023

Ср, 22 марта 2023

В перенесенном матче второго этапа PARI Чемпионата России - Премьер-лига команда Ольги Шунейкиной в гостях обыграла «Нефтяник».

Результат этой игры никак не мог повлиять на итоговое распределение мест. «Енисей», которому уже послезавтра предстоит стартовый матч плей-офф на выезде с непобедимым в этом сезоне УГМК, ушел в отрыв к концу стартовой четверти (20:11). А по ходу третьего периода его перевес достиг «+18» - 51:33. Лишь в концовке дебютант Премьер-лиги смог немного сократить отставание. Самым результативным игроком матча стала Екатерина Гунченко (17 очков). А ее партнерша Арсения Матвеева набрала 10 очков, не совершив ни одного промаха - 5 попаданий с игры из 5.

За 7-12-е места

«Нефтяник» (Омская область) - «Енисей» (Красноярский край) - 56:69

Н: Понамарчук (16+11 подборов). Ен: Гунченко (17), Матвеева (10).

7. «Ника», Сыктывкар (19 побед -13 поражений). 8. «Енисей», Красноярский край (18-14). 9. «Динамо», Новосибирская область (11-21). 10. «Нефтяник», Омская область (8-24). 11. «Пересвет-ЮФУ», Ростовская область (6-26). 12. «Динамо», Москва (4-28).

4 худшие команды завершили выступление в PARI Чемпионате России - Премьер-лига. Остальные 8 участников сыграют в плей-офф. Напомним, что в четвертьфиналах встречаются: УГМК (Екатеринбург) - «Енисей» (Красноярский край), «Динамо» (Курск) - «Ника» (Сыктывкар), МБА (Москва) - «Спарта энд К» (Видное), «Надежда» (Оренбургская область) - «Самара» (Самара). Серии пройдут до двух побед по схеме 1+1+1. Первые (24 марта) и, если потребуется, третьи (1 апреля) матчи пройдут, соответственно, в Екатеринбурге, Курске, Москве и Оренбурге, вторые (28 марта) - в Красноярске, Сыктывкаре, Видном и Самаре.