• --

«Енисей» начал серию с победы в Сыктывкаре

Пт, 14 апреля 2023 2023

Пт, 14 апреля 2023

Сегодня состоялся первый матч серии за 7-е место PARI Чемпионата России - Премьер-лига.

Поначалу инициативой владела «Ника». Хозяйки начали ярко и результативно, уже в середине первой четверти поведя «+11» - 15:4 после точного трехочкового Саиши Грант-Аллен. Однако сибирячки погасили стартовый порыв соперниц, наладили игру в защите и постепенно стали сокращать отставание.

К первому перерыву от преимущества «Ники» остались 6 очков (19:13), к большому - 3 (30:27). Причем в какой-то момент «Енисей» даже вышел в перед, однако «Ника» лучше провела концовку первой половины. Тем не менее, защита команды Ольги Шунейкиной все-таки сыграла свою важную роль. В трех последних четвертях «Енисей» пропустил всего по 11-12 очков. А по ходу третьей организовал ключевой рывок (12:0 за 3 минуты с небольшим) и добился разницы «+8» (42:34). В дебюте последней четверти перевес впервые стал двузначным в пользу красноярских девушек и оставался таковым вплоть до финальной сирены.