• --

«Самара» одолела «Спарту энд К» только в овертайме

Пн, 17 апреля 2023 2023

Пн, 17 апреля 2023

Сегодня состоялся первый матч серии за 5-е место PARI Чемпионата России - Премьер-лига.

Стартовая встреча этой серий стала едва ли не самой напряженной в текущем сезоне. Судите сами: максимальное преимущество одной из команд составило всего «+7». Именно столько повела «Самара», которая лидировала со старта встречи, на 13-й минуте - 26:19 после меткого трехочкового Дарьи Колосовской. Впрочем, уже в середине второй четверти впереди оказалась «Спарта энд К».

Вплоть до конца заключительного периода дистанция между командами ни разу не превысила 5 очков. И на исходе основного времени ближе к победе была подмосковная команда. За 13 секунд до его завершения Дарья Игнатова могла поставить перед хозяйками почти неразрешимую задачу, однако при «+2» реализовала только первый штрафной. А «Самара» ответила моментально: быстрый отрыв завершился дальним попаданием Изабелы Лиры Маседу - 64:64!

Игнатова в последней атаке промахнулась, а бразильянка на волне успеха не на шутку разыгралась в овертайме. В нем она набрала половину очков волжанок (7 из 14) и лишь на два меньше всех соперниц вместе взятых. Именно Лира Маседу лишила «Спарту энд К» даже теоретических шансов на спасение, когда за 10 секунд до финальной сирены реализовала оба штрафных - 78:73.