{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

МБА вновь обыграла «Надежду» в Москве

Чт, 20 апреля 2023 2023

МБА вновь обыграла «Надежду» в Москве

Чт, 20 апреля 2023

Сегодня состоялся второй матч бронзовой серии PARI Чемпионата России - Премьер-лига.

После того, как «Надежда» позавчера не использовала шанс повести в серии, упустив победу в основное время, а затем проиграв в овертайме, казалось, что сегодня у столичной команды проблем будет куда меньше: МБА, играющая дома и выигравшая в этом сезоне у соперниц все 5 матчей, получила еще и солидное психологическое преимущество. И по ходу второй четверти хозяйки ушли в заметный отрыв. Они ничего не пропустили в течение 4 с половиной минут, добившись под занавес первой половины двузначного перевеса - 37:26.

«Надежда» очнулась на последней минуте. Юник Томпсон реализовала два штрафных, Алиса Лацгаль добила мяч в кольцо после промаха американки, а на старте третьего периода оренбурженки добавили еще 8 безответных очков и вырвались вперед! Равная борьба шла почти до конца этой четверти: за две с половиной минуты до ее завершения «Надежда» была впереди - 46:45.

Финишный рывок МБА начался с 5 реализованных штрафных. Меткий трехочковый Виктории Медведевой еще позволил свести отставание к минимуму, однако столичных девушек было уже не остановить. К последнему перерыву они вели «+5», за 7 минут до конца вновь добились двузначного преимущества, а в середине четвертой четверти после попадания Жосселины Майга команды разделяли уже 15 очков. В итоге 7-минутный отрезок МБА выиграла с обескураживающим счетом - 16:2! Ну а лучшим снайпером матча стала Нина Глонти, которая набрала 18 очков при всего лишь двух промахах (двухочковые - 2 из 3, трехочковые - 4 из 5, штрафные - 2 из 2).

 

За 3-е место

МБА (Москва) - «Надежда» (Оренбургская область) - 75:61

М: Глонти (18), Голдырева (15), Низамова (10). Н: Тохташ (14), Медведева (11).

Счет в серии - 2:0.

 

Третий матч серии за 3-е место состоится 24 апреля в Оренбурге.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация