• --

Кто остановит Liga Pro Team?

Ср, 26 апреля 2023 2023

Сегодня стартует «Финал четырех» Кубка России по интерактивному баскетболу.

В регулярном чемпионате приняли участие 9 команд, которые сыграли в два круга. Безоговорочным победителем стала Liga Pro Team: обладатели Кубка России-2021/22 тогда еще в составе «Купол-Родники» выиграли 16 матчей из 16! Куда более напряженная борьба развернулась за три оставшиеся путевки в «Финал четырех». В результате сразу три участника одержали по 10 побед, а «Ерофею ПРО» (финалист Чемпионата и Кубка России прошлого сезона) для того, чтобы вмешаться в спор с ними, не хватило лишь одной. По большему количеству выигрышей в очных встречах (3 из 4) второй финишировала «ПАРМА», третьим стал «Ареон» (молодая команда, являющаяся «темной лошадой» Кубка), четвертой - Run&Gunners со звездным дуэтом Вячеслав Подоров-Денис Тимонин.

Стоит отметить, что Михаил Панченко - единственный игрок в составе Liga Pro Team, который стал обладателем двух предыдущих розыгрышей Кубка России. И главная интрига «Финала четырех» заключается в том, сможет ли он продлить свое победное шествие.

1. LIGA PRO TEAM, Санкт-Петербург (16 побед - 0 поражений). 2. «ПАРМА», Пермь (10-6, личные встречи 3:1). 3. «АРЕОН», Волгоград (10-6, 2:2). 4. RUN&GUNNERS, Челябинск (10-6, 1:3). 5. «Ерофей ПРО», Хабаровск (9-7). 6. «Купол Родники eSports», Ижевск (8-8). 7. Lights Out, Москва (5-11). 8. «PARI Нижний Новгород», Нижний Новгород (4-10). 9. БК «Барнаул», Алтайский край (0-16).

«Финал четырех» Кубка России стартует стартует сегодня. В 20:00 параллельно пройдут две полуфинальные серии до двух побед: Liga Pro Team - «Run&Gunners» и «ПАРМА» - «Ареон». Обе медальные серии начнутся 27 апреля также в 20:00. Финал будет проведен до трех побед, серия за 3-е место - до двух.