• --

«Динамо» сыграет за 5-е место с «Новосибирском», «Тамбов» - за 7-е с «Иркутом»

Чт, 27 апреля 2023 2023

Чт, 27 апреля 2023

Сегодня состоялся последний матч полуфинальных серий PARI Чемпионата России – Суперлига.

В решающем поединке серии за 5-8-е место во Владивостоке встретились «Динамо» и «Тамбов». Два первых матча завершились в пользу хозяев, однако на этот раз игра пошла по другому сценарию. «Тамбов» смог выиграть стартовую четверть (28:24), а в дебюте второй после 5 очков Сергея Рассказова и дальнего попадания Евгения Борисюка повел «+11» - 37:26.

Дальневосточники достаточно быстро сократили разрыв до 2 очков, но вперед смогли выйти только в середине следующего периода - после двух попаданий Вячеслава Грачева (61:59). Почти 10 минут команды поочередно лидировали, однако разница ни разу не превысила «+3». Но в четвертой четверти динамовцы совершили рывок 8:0 и создали себе чуть более солидный задел - 80:73. Впрочем, последняя минута началась лишь при 2-очковом преимуществе хозяев.

«Тамбов» имел шансы спасти игру, однако не использовал их. Сначала при «-4» реализовал только 2 штрафных из 4. Правда, хозяева в концовке исполнили броски с линии еще хуже (1 попадание из 4), подарив «Тамбову» надежду на овертайм. Но Рассказов, реализовавший перед этим 3 трехочковых из 7, в решающий момент был неточен.

«Динамо» (Владивосток) - «Тамбов» (Тамбовская область) - 87:84

Д: Богданович (17), Харрис (16), Грачев (12), Корчагин (11), Федюшин (10). Т: Рассказов (18), Логинов (14), Иванов (13), Баландин (13).

Счет в серии - 2:1.

Таким образом, за 5-е место «Динамо» сыграет с «Новосибирском», за 7-е - «Иркут» с «Тамбовом». В обеих сериях матчи пройдут 2 мая (во Владивостоке и Иркутске), 6 мая (в Новосибирске и Тамбове) и, если потребуется, 10 мая (вновь во Владивостоке и Иркутске). Также сегодня определилось полное расписание двух медальных серий. Игры финала между «Уралмашем» и «Руной» состоятся 7 и 10 мая в Екатеринбурге, 13 и, если потребуется, 15 мая в Москве и, если потребуется, 18 мая в Екатеринбурге. «Темп-СУМЗ-УГМК» и «Химки» сыграют 6 и 8 мая в Ревде, 12 и, если потребуется, 14 мая в Химках и, если потребуется, 17 мая в Ревде.