{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Суперсерия штрафных не спасла «Руну» от поражения

Ср, 10 мая 2023 2023

Суперсерия штрафных не спасла «Руну» от поражения

Ср, 10 мая 2023

Сегодня в Екатеринбурге прошел второй матч финальной серии плей-офф PARI Чемпионата России – Суперлига.

Как бы не завершился нынешний финал, он, безусловно, удался. Особенно если вспоминать прошлогоднюю золотую серию между этими же соперниками. Тогда «Уралмаш» выиграл все 3 встречи, а на своей площадке после победы в стартовой игре в овертайме (98:92) затем разгромил москвичей с разницей «+22». Сейчас же в обоих матчах, которые прошли в Екатеринбурге, борьба шла до последних секунд. И совсем не факт, что чемпион будет определен по итогам трех поединков.

Двузначной разницы во второй игре не было. А в незначительный отрыв дважды уходила «Руна»: в начале второй четверти - «+6» (27:21), ближе к середине третьей - дважды по «+9». Однако хозяева организовали рывок 9:0 и вскоре сравняли счет.

Равенство было на табло и на экваторе заключительного периода - 71:71. Но именно тогда в одной атаке уральцы набрали 4 очка: Кирилл Писклов попал из-за дуги, и в момент его броска были нарушены правила на Никите Балашове, который отправил в цель один штрафной. А затем Джавонте Даглас довел преимущество своей команды до «+6».

«Руне» так и не удалось догнать чемпиона. Не помогла и фантастическая реализация штрафных: все 28 попыток гостей достигли цели! На последней минуте дистанция между командами дважды сокращалась до 2 очков, но каждый раз следовал результативный ответ от «Уралмаша». Сначала «Руна», пытаясь благодаря прессингу отобрать мяч, упустила из виду Дагласа, который в отрыве вколотил мяч в кольцо сверху. А Антон Глазунов за 6 секунд до финальной сирены не оставил сопернику никаких шансов, реализовав оба штрафных.

Сегодня же определился обладатель 5-го места: им стало владивостокское «Динамо». В решающей третьей встрече оно на своей площадке разгромило «Новосибирск» (103:62), который играл без центрового Алексея Курцевича и защитника Ивана Евстигнеева. Динамовцы уже после первой четверти вели с двузначной разницей (24:13), а к большому перерыву их преимущество достигло «+29» - 57:28. В итоге дальневосточники повторили рекорд результативности плей-офф-2023: во втором матче 1/4 финала «Руна» на своей площадке выиграла у «Иркута» со счетом 103:67.

 

Финал

«Уралмаш» (Екатеринбург) - «Руна» (Москва) - 81:77

Ур: Захаров (19), Даглас (16), Глазунов (10+8 передач). Р: Дэвис (22), Заряжко (14), Комиссаров (12), Попов (10+10 подборов).

Счет в серии - 2:0.

 

За 5-е место

«Динамо» (Владивосток) - «Новосибирск» (Новосибирск) - 103:62

Д: Федюшин (23), Митусов (19), Грачев (16), Богданович (11+9 передач+7 подборов), Харрис (11), Семенюк (10). Н: Кирдячкин (17), Туманов (11), Зоткин (11).

Счет в серии - 2:1.

 

Третий матч финальной серии пройдет 13 мая в Москве.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация