{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Чемпионат России стартует 8 ноября

Ср, 01 ноября 2023 2023

Чемпионат России стартует 8 ноября

Определился состав участников Чемпионата России по интерактивному баскетболу.

В турнире примут участие 11 команд: «Ареон» (Волгоград), «Купол-Родники»-1 (Ижевск), «Купол Родники»-2 (Ижевск), «ПАРИ Нижний Новгород» (Нижний Новгород), Bad to the Bone (Краснодар), Brickworks (Москва), COSMO HUSTLERS (Москва), Lights Out (Москва), Pyatigorsk Eagles (Пятигорск), RUN&GUNNERS (Челябинск) и STRONG RUSSIA (Москва).

Дебютантом соревнований по интерактивному баскетболу является Pyatigorsk Eagles. Причем трое из четырех игроков впервые примут участие в соревнованиях. В четвертом сезоне произошло возвращение команд, которые стояли у истоков российского интерактивного баскетбола - COSMO HUSTLERS, Brickworks и Bad to the Bone. Что примечательно, действующий чемпион не намерен защищать прошлогодний титул: пермская «ПАРМА» не примет участие в Чемпионате России в сезоне-2023/24.

Напомним, что в соревновании используется формат интерактивного баскетбола PRO-AM 3х3. Состав команды может включать максимум 4 игрока – три на виртуальном паркете и один запасной. Матчи будут проходить до 21 очка. Игровой платформой в этом году будет не только консоль Sony PlayStation 5, но и Xbox Series X/S. Игровой средой является симулятор баскетбола — игра NBA 2K24 (Next Gen) от разработчика Visual Concepts.

Чемпионат России пройдет в два этапа – регулярный сезон (8 ноября – 20 декабря) и плей-офф (21 декабря). В регулярном сезоне все участники проведут друг с другом по 2 матча (всего по 20 для каждой из команд). В плей-офф сыграют 6 лучших. Четвертьфиналы, полуфинальны и серия за 3-е место пройдут до двух побед, финал – до трех побед.

Призовой фонд Чемпионата России-2023/24 по интерактивному баскетболу составит 200 000 рублей: победитель получит 100 тысяч, финалист - 60 тысяч, бронзовый призер - 40 тысяч.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация