{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Завершено обучение по двум курсам Онлайн Академии РФБ

Чт, 09 ноября 2023 2023

Завершено обучение по двум курсам Онлайн Академии РФБ

Чт, 09 ноября 2023

Программы успешно прошли более 708 человек, среди которых – тренеры спортивных школ, училищ и частных академий, а также преподаватели физической культуры и спорта.

Курсы Онлайн Академии были рассчитаны на тренеров команд 2007-2009 года рождения, а также 2010 года рождения и младше.

Программа для тренеров команд 2007-2009 года рождения проходила с 7 августа по 31 октября. По ее итогам было выдано 385 электронных сертификатов РФБ, дающих тренерам право на участие в Первенстве России, Всероссийских и Межрегиональных соревнованиях среди юниоров и юниорок. Курс для тренеров 2010 года рождения и младше стартовал 4 сентября и завершился 31 октября – сертификаты о его прохождении получили 323 тренера. Примечательно, что курсы были продлены до конца октября в связи с высоким спросом со стороны слушателей.

По результатам опроса, 89% участников обучения оценили процесс на «отлично». По мнению организаторов, это – только первый шаг в постоянном стремлении улучшать профессиональные навыки и предоставлять больше возможностей для обучения тренеров.

Владимир Дячок, исполнительный директор Российской Федерации Баскетбола

- Первый этап запуска Онлайн Академии РФБ показал хорошие результаты: более 700 тренеров прошли обучение и получили сертификаты. Отмечу, что обучение было полностью бесплатным. Большинство тренеров положительно оценили наполнение курсов. Мы рады, что Онлайн Академия РФБ становится полезным ресурсом.

Наша следующая задача – подготовить адаптированный курс для учителей физкультуры, чтобы любой желающий мог пройти обучение и использовать полученные навыки в работе. В будущем в рамках Онлайн Академии РФБ также появятся курсы по направлениям «судейство», «менеджмент» и другим дисциплинам.

Максим Шарафан, руководитель Онлайн Академии РФБ

- Выражаем благодарность всем тренерам, которые делились с нами конструктивной обратной связью. Дальнейший вектор развития Онлайн Академии РФБ предельно понятен, мы уже учитываем полученный опыт при формировании следующих программ. Рады, что наше тренерское сообщество не только вовлечено в процесс обучения, но и готово активно участвовать в создании качественных материалов для других тренеров.

 

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация