{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Андрей Кириленко посетил Архангельск

Ср, 13 декабря 2023 2023

Андрей Кириленко посетил Архангельск

Ср, 13 декабря 2023

Президент РФБ встретился с губернатором Архангельской области и принял участие в церемониях нагрждения Суперкубков России по баскетболу 3х3.

Визит главы РФБ начался с посещения матчей плей-офф Суперкубка по баскетболу 3х3 среди глухих в архангельском центре развития спорта «Норд Арена», где глава РФБ принял участие в комментировании игр, а потом провел с любителями баскетбола беседу в формате «вопрос-ответ» и автограф-сессию. После обеда Андрей Кириленко дал интервью телеканалу «Регион 29», а затем отправился на финальные игры инклюзивного проекта «тихий!баскетбол». Вместе с министром спорта Архангельской области Алексеем Аксеновым и заместителем губернатора Архангельской области Сергеем Пивковым он лично наградил победителей Суперкубка по баскетболу 3х3 среди глухих.

Следующий день был посвящен встрече с губернатором Архангельской области Александром Цыбульским и просмотру финальных матчей Суперкубка России по баскетболу 3х3 и матчей Winline Чемпионата России 3х3. В первой половине дня Андрей Кириленко посетил стадион «Труд», где планируется возведение Центра развития баскетбола — соглашение о его строительстве было подписано осенью в рамках визита Александра Цыбульского в Москву. Президент РФБ и губернатор обсудили инфраструктуру будущего центра, расположенного на набережной Северной Двины, и сроки его строительства. После этого Андрей Кириленко посетил финальные матчи Суперкубка России, которые прошли в выставочном комплексе «Норд Экспо». Там он принял участие в торжественной церемонии награждения победителей.

По итогам встречи правительство Архангельской области и Российская Федерация Баскетбола обсудили развитие совместных спортивных проектов и оценили уровень проведения массовых баскетбольных мероприятий в регионе.

Андрей Кириленко, президент Российской Федерации Баскетбола

- Приятно видеть, что губернатор Архангельской области принимает живое участие в развитии баскетбола в своем регионе. С тех пор, как мы подписали соглашение о строительстве Центра РФБ в Архангельске, прошло три месяца, и я рад вновь погрузиться в детали этого крупного проекта, а также в спортивную жизнь региона. Архангельск достойно провел Суперкубок по баскетболу 3х3, и особенно турнир инклюзивного проекта «тихий!баскетбол» — Суперкубок по баскетболу 3х3 среди глухих, что говорит о заинтересованности правительства в том, чтобы поднять уровень лучшей игры с мячом в Архангельске на качественно новый уровень. Наше сотрудничество обещает быть долгим и продуктивным!

Александр Цыбульский, губернатор Архангельской области

- В сентябре мы с заслуженным мастером спорта России Андреем Кириленко договорились провести Суперкубок России по баскетболу 3х3 в Архангельске. А уже сегодня на площадке в «Норд Экспо» собрались лучшие команды страны, действующие лидеры и обладатели Кубка России.

Наше сотрудничество с РФБ развивается уже несколько лет. Первым крупным совместным проектом стало строительство Центра уличного баскетбола в Архангельске. В следующем году мы планируем начать возведение здания Центра развития баскетбола. Сегодня мы с Андреем Кириленко обсудили площадку под него — планируем строить на стадионе «Труд», обустраивая в одном месте инфраструктуру для занятий разными видами спорта. 

Уверен, что благодаря созданию современных условий для постоянных тренировок скоро за Суперкубок страны наравне с признанными лидерами смогут сразиться и баскетбольные команды из Архангельской области. 

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация