{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Онлайн Академия РФБ провела два семинара для тренеров и специалистов по баскетболу

Вт, 13 февраля 2024

Онлайн Академия РФБ провела два семинара для тренеров и специалистов по баскетболу

Вт, 13 февраля

Лекции, организованные совместно с региональными федерациями, прошли в Екатеринбурге и в Самаре.

27 января в рамках Кубка России среди женских команд в Екатеринбурге с лекцией выступил прославленный тренер Евгений Яковлевич Гомельский. А 8 февраля в рамках Первенства России он провел семинар для тренеров и преподавателей физкультуры Самары и Самарской области. Вместе с ним лекции прочитали руководитель Онлайн Академии РФБ Максим Дмитриевич Шарафан и заслуженный тренер России Сергей Юрьевич Федоренков.

На мероприятии, которое открыл вице-президент Федерации баскетбола Самарской области Камо Сергеевич Погосян, обсудили такие темы, как «Учитель физической культуры как посол спорта высоких достижений», «Тренер как характер», «Комплексная подготовка и игровой метод в тренировочном процессе баскетболистов», а также «Подготовка детей начальных классов к соревнованиям по мини-баскетболу». 

После официальной части в самарском «Дворце Спорта» прошла встреча Евгения Яковлевича Гомельского с воспитанниками академии баскетбола «Самара-Юниор», на которой также присутствовал мастер спорта СССР и заслуженный тренер России Борис Ильич Соколовский.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация