{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Состоялось совещание руководства РФБ с представителями Федерации баскетбола Магаданской области

Вт, 20 февраля 2024

Состоялось совещание руководства РФБ с представителями Федерации баскетбола Магаданской области

Вт, 20 февраля

На встрече с участием президента РФБ Андрея Кириленко обсуждались вопросы, связанные с развитием баскетбола в этом регионе.

В региональном совещании приняли участие президент Российской Федерации Баскетбола Андрей Кириленко, руководитель отдела по взаимодействию с региональными федерациями и региональными органами власти Александр Анищенко и президент Федерации баскетбола Магаданской области Михаил Пучкин.

Баскетбол в Магаданской области развивается успешно. Правительство региона вкладывается в спортивную инфраструктуру, благодаря чему улучшаются городские спортивные площадки и возводятся спортивные сооружения. Так, был построен современный спортивный комплекс «Президентский».

Региональная федерация претендует на получение государственной аккредитации и планирует принимать участие в грантах РФБ. В Магаданской области достаточно хорошо развит массовый и любительский баскетбол 5х5 и 3х3 — активно проходят местные любительские соревнования, в а в школьной баскетбольной лиге «КЭС-БАСКЕТ» принимает участие 31 команда из местных игроков. Кроме того, в Магадане была создана школа молодого арбитра для развития судейства на территории области.

Несмотря на логистическую составляющую, по причине которой магаданским баскетболистам сложно участвовать в Первенствах Росси и других соревнованиях, статистика спортсменов в области растет: за недавнее время количество занимающихся детей увеличилось от 138 до 438 юных спортсменов.

На встрече с руководством РФБ обсуждались планы дальнейшего развития баскетбола в регионе, и особенно — развития профессиональных дисциплин 5х5 и 3х3. В частности, поднимался вопрос о создании команды 3х3 для участия в Чемпионатах РФБ.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация