{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

«Динамо-Фарм» обыграло «Руну» и вернуло лидерство «УГМК-Юниор»

Ср, 20 марта 2024

«Динамо-Фарм» обыграло «Руну» и вернуло лидерство «УГМК-Юниор»

Ср, 20 марта

Сегодня прошел один матч второго раунда женского ФОНБЕТ Чемпионата России - Суперлига.

Борьба за первое место по итогам регулярного чемпионата в женском ФОНБЕТ Чемпионате России – Суперлига обещает быть невероятно увлекательной. Вчера на первое место вышла «Руна», обыгравшая «УГМК-Юниор», однако продержалась на нем лишь сутки, уступив «Динамо-Фарм». Любопытно, что завтра у всего трех участников вообще могут оказаться одинаковые показатели – по 20 побед и 6 поражений. Это произойдет в том случае, если курские девушки обыграют уральскую команду.

Очевидно, что тяжелая победа накануне в овертайме отняла у «Руны» слишком много сил. И в первую очередь это сказалось на точности дальних бросков: цели достигли только 2 попытки из 20. Плюс среди столичных девушек не нашлось игрока, который смог бы результативно сыграть в атаке: лучшей стала Янина Инкина, набравшая всего 10 очков.

Правда, дебют остался за «Руной» - 7:2. Но уже в стартовой четверти «Динамо-Фарм» переломило ход игры. Оставшиеся до первого перерыва 7 минут оно выиграло с четырехкратным перевесом – 16:4! И, вырвавшись вперед, больше ни разу не позволило соперницам хотя бы сравнять счет.

В середине второго периода Александра Сиямкина сделала преимущество своей команды двузначным (27:17), а в третьем после дальнего попадания Яны Эльберг и прохода Елены Мухиной оно достигло «+14» (44:30). В заключительной 10-минутке дистанция между командами дважды сокращалась до 6 очков, однако вскоре перевес курских девушек вновь превысил 10-очковую отметку: со средней дистанции забила Кристина Сафонова, а Мухина поразила цель из-за дуги – 58:47.

 

Группа А

«Руна» (Москва) – «Динамо-Фарм» (Курск) – 53:62

«Руна»: Инкина (10). «Динамо-Фарм»: Мухина (18), Эльберг (11).

1. «УГМК-Юниор», Екатеринбург (20 побед – 5 поражений). 2. «Руна», Москва (20-6). 3. «Динамо-Фарм», Курск (19-6).

 

Завтра во втором раунде женского ФОНБЕТ Чемпионата России – Суперлига встретятся «Динамо-Фарм» и «УГМК-Юниор».

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация