{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Завтра стартует прием заявок на участие в Чемпионате России

Чт, 30 сентября 2021 2021

Завтра стартует прием заявок на участие в Чемпионате России

Чт, 30 сентября 2021

В сезоне-2021/22 будут проведены два соревнования по интерактивному баскетболу – Чемпионат России и Кубок России.

Оба турнира пройдут в режиме реального времени (онлайн) среди клубов/команд, которые будут представлять команды Pro-Am в симуляторе баскетбола NBA 2K22 (Next Gen) от разработчика Visual Concepts. Игровой платформой соревнований является игровая консоль Sony PlayStation 5. Игровой режим соревнований – Pro-Am 5x5. Матч состоит из 4 четвертей по 5 минут каждая, дополнительное время при ничьей – 3 минуты, время на атаку – 24 секунды.

Организатором соревнований является Российская Федерация Баскетбола. Цели и задачи – определение чемпиона России и обладателя Кубка России по интерактивному баскетболу, популяризация интерактивного баскетбола в России как вида спорта и баскетбола в целом через игру, подготовка и успешное выступление сборных команд России на чемпионатах мира и Европы, а также других международных соревнованиях.

Заявки на участие в Чемпионате России подаются менеджером команды с 1 по 16 октября. Для этого необходимо отправить заполненный бланк заявки на электронный адрес cyberbasket@russiabasket.ru. Заявки на участие в Кубке России подаются с 21 декабря по 10 января – о всех подробностях РФБ сообщит дополнительно.

Чемпионат России будет состоять из регулярного этапа (27 октября – 15 декабря), плей-офф (16-24 декабря) и финала (25 декабря). Финальная серия пройдет до трех побед. Кубок России включает в себя регулярный этап (19 января – 16 февраля) и «Финал четырех» (17-27 февраля).

Все подробности российских соревнований по интерактивному баскетболу в сезоне-2021/22 можно будет узнать в Положении о проведении Чемпионата и Кубка России по интерактивному баскетболу, которое будет опубликовано завтра на официальном сайте РФБ в разделе «Документы».

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация