• --

Бронза - у «Чебоксарских Ястребов»!

Сб, 20 апреля 2024

Сб, 20 апреля

Сегодня завершилась серия за 3-е место мужского ФОНБЕТ Чемпионата России – Высшая лига.

После того, как в первом матче в Чебоксарах хозяева выиграли с разницей «+7», шансы на бронзовые медали сохраняли оба соперника. И стартовая четверть, как показалось, лишь подтвердила, что борьба будет идти до последних секунд. «Нефтехимик» в ее середине вырвался вперед по сумме двух встреч, поведя 13:4 после меткого трехочкового Аркадия Полищука.

Но «Чебоксарские Ястребы» быстро оправились от стартового напора хозяев. К первому перерыву они свели отставание к минимуму (18:19), в дебюте второго периода совершили рывок 8:0 и в дальнейшем лишь наращивали свое преимущество. В каждой из трех последних четвертей перевес «Ястребов» составил не менее 7 очков, а в заключительной они разгромили соперника со счетом 20:9, доведя в итоге разницу до разгромной 25-очковой отметки.

Главным героем встречи стал лучший снайпер чебоксарцев Евгений Новоселов, который набрал 33 очка за 33 минуты. Причем разыгрывающий гостей без промаха атаковал со средней дистанции, реализовав 11 двухочковых из 11! Также он записал на свой счет 3 трехочковых из 5 и 2 штрафных из 5. По итогам чемпионата Новоселов в списке самых результативных игроков занял 2-е место, уступив только Даниле Донскову из майкопского «Динамо-МГТУ» (17,7 очка против 18,1).

«Нефтехимик» (Тобольск) – «Чебоксарские Ястребы» (Чебоксары) – 64:89

«Нефтехимик»: Аношин (14+4 перехвата), Рожков (11). «Чебоксарские Ястребы»: Новоселов (33+5 перехватов), Богдан (16), Метелев (10).

Общий счет – 134:166.

Ответный матч финальной серии между «Металлургом» и грозненским «Динамо» состоится завтра.